"Абрамович отравился в Киеве в ходе тайных переговоров/ Китай не будет помогать Путину" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Абрамович отравился в Киеве в ходе тайных переговоров/ Китай не будет помогать Путину" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец

00:00 Отравление Абрамовича на встрече в Киеве. Путин отверг рукописное предложение Зеленского.

02:57 Белый дом опроверг слова Байдена о свержении путинского режима, поскольку это может быть использовано кремлевской пропагандой.

04:28 Юрий Швец: «Политика Байдена нацелена на снесение режима путина».

06:19 Times of London: для захвата и контроля Украины агрессору потребовались бы все вооруженные силы РФ.

08:29 Сравнение потерь РФ в войне в Украине с потерями западных стран в разных войнах.

10:46 По стандартам НАТО группировка агрессора в Украине уже не боеспособна. Агрессор проводит тайную мобилизацию призывников, уголовников, и стягивает войск из оккупированных территорий в других странах. При ослаблении войск на границе с Афганистаном талибы воспользуются ситуацией.

13:57 Армия РФ оказалась на грани полного отсутствия боеприпасов. Заводы стоят или работают недостаточными темпами. Министерство обороны РФ обратилось к Китаю. Китай отказал в предоставлении боеприпасов.

15:03 South China Morning Post: Китай не будет помогать России ни в обходе санкций, ни в финансовом плане, ни в военном плане. Плохое экономическое положение в Китае, угроза экономической депрессии.

17:22 Китай будет использовать Россию в качестве сырьевого придатка и поставок зерна. Китай не может поставить под угрозу поступление инвестиций с Запада и новых технологий.

18:47 путин подвел Си: вопреки планам быстрого захвата Украины, объединения с Беларусью, переманивания на свою сторону Франции и Германии, развала НАТО и в результате одиночному противостоянию США против Китая произошло укрепление НАТО.

19:39 Китай пытается создать аналог мини НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе. Индия отвергла предложение Китая объединить усилия и сотрудничать с Россией. США обновили QUAD для противодействия Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе.

23:05 На саммите ЕС-Китай украинский вопрос будет стоять ребром.

24:07 Первенство США в мировой финансовой системе и сеть союзников могут использоваться, чтобы нанести удар агрессору.

25:59 Песков пригрозил отказом продавать газ в Европу. Китай отказался предоставлять инвестицию 0,5 млрд долл Сибуру.

27:55 Guardian об отмене эмбарго нефти Венесуэлы.