"АНАЛОГОВНЕТНОЕ: И О ДУХОВНОМ" - Андрей Капустин

"АНАЛОГОВНЕТНОЕ: И О ДУХОВНОМ" - Андрей Капустин

Как вы помните, в апреле двойник Путина (военный преступник, объявлен в розыск Международным уголовным судом) посетил декорации «штаба группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении».

Куда для массовки свезли настоящих карателей в генеральских мундирах, которым двойник вручил новенькую, с иголочки копию иконы «Спаса Нерукотворного».

Что еще тогда сразу напомнило рассказ о походном алтаре фельдкурата Отто Каца из «Бравого солдата Швейка»:

Помните: - «Пресловутый походный алтарь был изделием венской еврейской фирмы Мориц Малер, изготовлявшей всевозможные предметы, необходимые для богослужения и религиозного обихода, как-то: четки, образки святых. Алтарь состоял из трех растворов и был покрыт фальшивой позолотой, как и вся слава святой церкви. Не было никакой возможности, не обладая фантазией, установить, что, собственно, нарисовано на этих трех растворах. Ясно было только, что алтарь этот могли с таким же успехом использовать язычники из Замбези или бурятские и монгольские шаманы. Намалеванный кричащими красками, этот алтарь издали казался цветной таблицей для проверки зрения железнодорожников»…

Называлось шоу двойников длинно, но смешно: «Верховный главнокомандующий прибыл в зону проведения СВО»…

 Короче, веселуха…

И вот больше месяца спустя этой самой копией гундяевские попы начали благословлять «на ратный труд» военнослужащих Воздушно-десантных войск…

Почему потребовалось столько времени, хз.

Но почти за полтора месяца гундяевцы сделали классический скрепный фокус-покус и «походный алтарь фельдкурата Отто Каца» трансформировался в иконописный раритет XI-XII веков.

Во всяком случае, священник Валерий, типа окормляющий военно-воздушных карателей, так и сказал, суя им для поцелуя симулякр:

«Возлюбленные во Христе, дорогие мои воины! Богатыри земли русской! Двадцать первого мая радость великая посетила - была принята икона "Спаса Нерукотворного", которая была привезена в зону СВО нашим Главнокомандующим - Владимиром Владимировичем Путиным (военный преступник, объявленный в розыск Международным уголовным судом)...»

И прочее гундяевское бла-бла-бла…

Т.е., как вы видите, никаких копий…

Только оригинал…

Даже два…

Потому что упырь один «походный алтарь» подарил группе «ЮГ», а второй отправил в «ЛНР»…

Должность у священника Валерия звучит более чем прикольно – «помощник командира воинской части по работе с верующими»…

Такой себе комиссар в рясе.

Кстати, о комиссарах в рясах.

С учетом того, что кремлевский упырь постоянно напоминает рабам, насколько они многогранны и многонациональны, возникает резонное любопытство – а почему в аналоговнетной армии помощники командиров воинских частей по работе с верующими представлены исключительно гундяевскими кадрами?

А где ксендзы, где раввины, где протестанты, где, наконец, бурятско-якутские шаманы?

Даже орлы Рамзанчика не таскают за собой в обозе мулл и айятолл…

А ведь как было бы душевно – ксендзы поют, муэдзины кричат, шаманы камлают и бьют в бубны, гундяевцы машут боевыми кадилами…

И получается, что пока священник Валерий сует для поцелуев реквизит из шоу двойника "православным ратным труженикам", бурято-тувинские чеченцы ходят неприкаянными.

И абсолютно справедливо злятся и обижаются.

И от обиды начинают мародерить унитазы и бэушные трусы…

А завез бы Шойга пару взводов таежных колдунов не только в Кремль, а и на передовую , глядишь, порядок в войсках и наладился…