"Антироссия" - Юрий Христензен

"Антироссия" - Юрий Христензен

- Это всё из-за вашей русофобии! Из-за того, что из вас делают антироссию!

- И в чём заключается антироссия?

- У вас русский язык запрещают!

- Как же запрещают, когда Украина вторая страна в мире по количеству носителей русского языка? У нас по-русски говорят и пишут грамотнее, чем в половине российских регионов.

- Это у нас нацменьшинства по-русски плохо говорят. У них свои языки.

- А в Украине у нацбольшинства свой язык. Что в этом антироссийского?

- Вы госпереворот устроили против президента, который с Россией дружил!

- Не госпереворот, а внутриполитический кризис. С трибуны Майдана выступала парламентская оппозиция. Кризис закончился соглашением оппозиции и президента. А за день до этого начался другой кризис, связанный с вашими "зелеными человечками".

- Мы защищали крымчан! У вас в Киеве стрельба шла и людей убивали!

- В 1993 году в Москве во время кризиса между парламентом и президентом стреляли танки. Я правильно понимаю, что соседние страны могли ввести "зеленых человечков" и кого-нибудь защитить?

- У вас НАТО! Вы хотели напасть на Россию!

- До недавнего времени российских военных в штаб-квартире НАТО было больше, чем украинских. Десять лет назад база НАТО была в Ульяновске, а в Украине только российская база.

- У вас гейпарады!

- У нас добровольные гейпарады. А в России на словах не одобряют, но в колониях принудительно швабрами меняют сексуальную ориентацию. Разве так лучше?

- Всё равно вы антироссия!

- Я кажется понял. Нам нужно запретить украинский язык. Согласовывать своих президентов в Москве. Геев насиловать швабрами под видеозапись. И никакой помощи НАТО, когда вы найдете русофобию и введёте "зелёных человечков"