"АРХИСТРАТИГ ПУТИН ИЛИ ОДИН ПАЛКА, ДВА СТРУНА" - Андрей Капустин

"АРХИСТРАТИГ ПУТИН ИЛИ ОДИН ПАЛКА, ДВА СТРУНА" - Андрей Капустин

После того, как стало известно, что гундяевская контора массово раздает оккупантам в окопах молитвенники с молитвами за кремлевского вурдалака, которого гундяевцы скромно именуют архистратигом и «верховным главнокомандующим божьего войска» (фото 1), на какой-то очень короткий миг показалось, что бронепоезд «Двуглавец» прибыл на конечную станцию «Нижнее днище».

И даже не потому, что звание архистратига до раздачи в окопах гундяевского молитвенника носил исключительно архангел Михаил.

И на эту монополию не посягали даже попы, служившие в НКВД при папереднике вурдалаке – лучшем друге всех физкультурников Сталине.

Если ФСБ сильно припечет, то гундяйцы запросто приподнимут вурдалака и над Создателем.  

Фишка же в том, что в операции «Обожествление» ФСБ слегка прокололась.

Ибо унизила, опустила и оскорбила тех, для кого идеологический печатный продукт чисто пустой звук.

Тех представителей семьи «братских народов» Московии, не исповедующих скрепное «православие». Т.е. бурятов, чеченцев, якутов, чукчей и прочих эвенков с дагестанцами.

Т.к. сперва нужно было подготовить аналогичный опиум для народа от имени имамов и шаманов, а потом уже окучивать окопы. Поскольку в окопах могут возникнуть нежелательные межконфессиональные разногласия между теми, кто будет громко возносить молитву во здравие свежеиспеченного архистратига и теми, кто будет им показывать факи. Потому что будут обижены за то, что из них сделали какой-то второсортный сброд.

Так что, постояв пару минут на станции «Нижнее днище», которая вовсе не была конечной, «Двуглавец» загудел, пыхнул дымом и покатил дальше, в сторону станции «Донбасский пиздец».

Поскольку буквально вслед за новостюшкой о молитвенниках информационное пространство было взорвано следующим сообщением:  

 «Министерством обороны Российской Федерации организована работа по сбору и передаче музыкальных инструментов мобилизованным, военнослужащим, выполняющим специальные задачи, не имеющим профессионального музыкального образования.

Музыкальные инструменты нужны для поднятия боевого духа, сплочения, воодушевления на подвиги, а также морально-психологической разгрузки. В числе инструментов, которые можно сдать: баяны, аккордеоны, губные гармошки, гитары и балалайки».

Также в Минобороны уточнили, что инструменты передаются на безвозмездной основе.

И это не фейк, и не шутка, что подтверждается фото № 2.

Жаль, что у Шойги не уточнили, будут ли в случае отсутствия у жертвователей в наличии баянов и балалаек, принимать на безвозмездной основе для поднятия боевого духа геликоны, барабаны, литавры, саксофоны, виолончели, пианино, концертные рояли и сладкозвучные гусли и арфы…

Что и скрипку Страдивари от друга вурдалака - Ралдугина тоже не возьмут?...

Просто изверги какие-то…

А, если у человека другой нет, но он все для фронта, все для победы, последнее отдает…

Почему губные гармошки не будут выдавать мобикам, которые имеют профессиональное музыкальное образование, также осталось за кадром.

Как осталась за кадром и не раскрытая до конца тема с балалайками.

Ибо их, как известно, существует аж пять видов - прима, секунда, альт, бас и балалайка-контрабас (фото 3).

Прикидываете себе реконструкцию песни «Сидят и слушают бойцы товарищей своих» в донецкой степи под аккомпанемент балалайки-контрабаса?...

А как, воодушевившись этим инструментом, идти в атаку на подвиги?

Короче, недоработка на недоработке…

Причем с балалайками произошла точно такая же хрень, как и с молитвенниками…

Т.е. чисто в духе великорусского шовинизма были напрочь проигнорированы музыкальные пристрастия представителей семьи братских народов, которых Кремль массово погнал уничтожать Украину.

Поскольку ни в Бурятии, ни в Тыве не было организовано ни одного приемного пункта, куда население радостно понесло бы бызаанчы, допшулууры, морин-хууры, сууха-хууры, чанзы, иочины и прочие дунгары с дынчиками…

Не говоря уже о погремушках, которые в Бурятии делают из бараньих лодыжек (фото 4).

Что автоматически делает из этого музыкального инструмента товар двойного назначения, ибо бараньи лодыжки можно для иллюзии запаха кидать в кипяток, когда ВСУ нарушает поставки в окопы сухпайков.

Та же печальная картина и в Чечне, где Рамзанчик палец о палец не ударил, чтобы обеспечить своих доблестных тиктокеров дечиг-пондарами, кехат-пондарами, вотами, зурмами и прочими шиедагами...

И в солнечной Якутии с бубнами и хомусами…

А в то, что через насильственное приобщение братских народов к высокоскрепной культур-мультур в окопах в итоге появятся ансамбли бурятских балалаечников и чеченских гусляров, верится с трудом…

Эх, яблочко, куды ты котишься?

Как под Хаймерс попадешь,

То не воротишься…

Эх, яблочко, тоска тувинская,

Будут землю удобрять украинскую…