Аркадий Бабченко: Хочу и я на лечение, как Кобзон

Аркадий Бабченко: Хочу и я на лечение, как Кобзон

Дорогой ты наш, удивительно всеми любимый, потрясающе солнцеликий Владимир Владимирович, сапоги которого попирают Вселенную, Ципраса, Абамку-чмо и Меркель.

Так случилось, что после начатой тобой второй серии старой войны - нет, не Украины, Украина мне пока обошлась всего лишь в сломанный нос и нарушенное плечо, и даже не Грузии, там мне всего лишь колено осколком танкового снаряда расцарапало - а той, старой, которая пятнадцать лет назад еще была, на Кавказе, в продолжение первой серии - так вот, после этой замечательной победоносной войны у меня в ноге образовалась лишняя дырка. Не очень-то мне и нужная.

А еще из-за так и не залеченной дизентерии я, когда иду в сортир, временами дрищу половиной стакана крови. Бывает. Обычное дело, если летом при плюс сорока жить в земляных норах и жрать из общих немытых котелков. От этого в кишках, знаешь, такие кровавые бутоны набухают. Водой-то Родина солдат обеспечить не в состоянии. Ну, да я не в обиде - в пустыне ведь живем, где её здесь взять, воду-то.

А после двусторонней пневмонии - это уже в Москве, в Лефортово, на окружной гауптвахте, в Первом комендантском полку, или "Дизелятнике" как мы его называли, потому что уезжали оттуда в основном на дисбат, "дизель" - это когда меня сажали за дезертирство, хотя я ровно наоборот, обратно в Чечню ехал после похорон отца (к пацанам вернуться хотел, ага) , да задержался, потому что лечил как раз эту сраную (извини за каламбур) дизентерию, лечил-лечил, да не долечил - так вот, после пневмонии, заработанной в подвалах губы первого комендантского (хорошие подвалы, сводчатые такие, говорят, при Петре еще строили, третья камера на выход, руки за спину, лицом к стене!) после этой пневмонии врачи не рекомендуют мне курить, что при моей работе проблематично.

А после стрептодермии (это Еланская учебка, Камышлов, откуда у тебя сейчас добровольцы на новую твою войну толпами русский мир спасать едут, потому что за пятнадцать нефтяных лет нефтебаксы и дворцы обошли Камышлов стороной как-то, и он как был дырой мира посреди болот, так и остался, как, собственно, и все остальные райцентры нашей необъятной, где только спиваться или на войну ехать) - той самой стрептодермии, когда от голодухи, холода и тумаков человек начинает гнить в прямом смысле этого слова - в основном ноги, которые покрываются гнойными язвами и начинают ошметками стекать в сапоги, а в худших случаях кожи может не быть на всей ноге, полностью, от колена до ступни, я видел такое, и гнили так люди месяцами, потому что лечить это все было нечем, я свои дырки только в Аргуне залечил, когда нас вывели с гор, солнцем залечил - так вот, после этой смешной стрептодермии симпатичные тетки хохочут теперь надо мной на пляже.

А после того, как нас зимой немного поприжали в болоте под Алхан-Юртом, где мы проторчали сутки, по холодку побаливает внутри.

Ну и там по мелочи, из ненужного - зубы Тимоха повышибал, ногти на ногах выпали, недостача веса от голодухи, вши, кукушку заклинило, алкоголизм посткомбатанта, вот это все. Короче говоря, за последние двадцать лет не было ни дня, чтоб у меня где-нибудь что-нибудь внутри не болело.

Да, так вот. Можно ли мне тоже обратиться к тебе, о Солнцеликий, за помощью, чтобы поехать в Германию полечиться? А то мне вот бумажка о том, что я за капремонт буду платить теперь сам, пришла. А путевка в Мюнстерскую клинику - нет, почему-то не пришла. Как и тысяч двести неденоминированных за "выполнение правительственного задания на территории чеченской республики" тоже. В этом году - ровно двадцать лет как.

Даже и не знаю, как так вышло-то. На почте накосячили, наверное.

Поможешь?

Источник: nv.ua