Автокатастрофа на западе Франции

Автокатастрофа на западе Франции

Количество погибших в результате автокатастрофы у деревни Пюиссеген в департаменте Жиронда (Франция), где грузовой автомобиль столкнулся с автобусом, выросло до 43. На месте аварии найдено тело трехлетнего мальчика, сообщило агентство SoudOuest  со ссылкой на местную жандармерию.

Спасатели не сразу обнаружили погибшего ребенка среди обломков кабины грузовика, машина сгорела и сильно искорежена. Ребенок был сыном водителя грузовика, заявили полицейские.

Водитель грузовика также погиб, водитель автобуса уцелел.

Жертвами аварии стало 42 пассажира автобуса, нанятого клубом пожилых людей городка Пети-Пале-э-Корнам. Пенсионеры направлялись в турпоездку в Пиренеи, сообщил телеканал France3.

По предварительной информации, водитель грузовика на повороте потерял контроль над машиной. Водитель автобуса не мог избежать столкновения, сказал журналистам мэр деревни Пюиссеген Ксавье Сублет.

Четыре человека были отправлены вертолетами в госпиталь города Бордо. У двух из них – раны и ушибы, еще у двух – ожоги.

Память погибших почтили минутой молчания делегаты Европарламента. Соболезнования семьям жертв аварии адресовал в своем Twitter премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Участок шоссе, где произошла авария, будет закрыт в течение трех дней для проведения следственных действий, сообщили в жандармерии.

Автокатастрофу у Пюиссегена французские СМИ назвали самым ужасным транспортным происшествием в стране за 33 года.


В результате автокатастрофы сгорели заживо 42 пенсионера. Они просто не смогли выбраться. Водитель экскурсионного автобуса выжил и пытался вызволить пассажиров из огненного плена. Двое стариков были доставлены в университетский госпиталь Бордо. Еще пять пожилых людей получили незначительные травмы, передает французское издание Sudouest.

Свидетели произошедшего и местные жители уже дали комментарии журналистам. "Это очень опасный поворот – с сильным уклоном в одной сторону, а с другой стороны – обочина и лес. К тому же сейчас еще очень скользко из-за опавшей листвы и высокой влажности. Когда мы проходим мимо, мы всегда очень осторожны, особенно осенью", – заявила Элизабет, проживающая в отеле городка, рядом с которым случилась трагедия.