Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Пользуясь случаем, хочу передать привет пану Гетьманцеву. У которого с треском провалилась идея добровольной легализации доходов граждан. Угу. Разбежались наши граждане добровольно бабло из матрацев вытрушивать и Гетьманцеву предъявлять. Хуй вам на воротник, а не доходы граждан.

Осталось шесть месяцев до окончания этой самой налоговой амнистии. И за весь период нашлось не так много лохов, которые засветили, пардон - задекларировали, всего 1,961 миллиарда гривен. А в бюджет с этого всего перфоманса капнуло всего-ничего 112,1 миллионов гривен.

Увы и ах. Не готовы наши громадяны светить свои доходы всяким Гетьманцевым.

В ОПешечке, конечно, рассчитывали на совсем другие цифры. Собирались вывести из тени 20 миллиардов долларов (564 миллиарда гривен по сегодняшнему курсу). И вот. План выполнен только на 0,35%.

Зато небайдужі громадяны теперь ещё более пристально следят, не легализует ли свои доходы сам величайший. И не сподвигнет ли на этот шаг самого Гетьманцева? Там ведь явно есть что легализовывать, да? Судя по состоянию и месторасположению счетов семьи Зеленских. И Гетьманцевых.

Скоро сдавать декларацию за прошлый год. Вот и посмотрим, как 30% с дорог за прошлый год отобразиться на уровне доходов ПреЗедента.

Ведь хороший пример - это очень важно, Вова.

По данным Pandora-papers в собственности семьи преЗедента на сегодняшний день всё ещё пребывает симпатичная офшорная компания "95 квартал". И не где-нибудь, а на благословенных Виргинских островах. Называется "Maltex Multicapital Corp.", Зеленскому в ней принадлежит 25%.

Мимо деклараций пролетели вилла в Италии на 15 комнат и квартира на Грушевского, где сейчас живёт семейство Зе. Зарегистрирована эта весьма не дешёвая недвижимость на Кипрскую офшорную компанию Aldorante Limited.

В декларации преЗедента за 2020 год есть ещё квартира в Лондоне, та, где красивые вазоны на окнах. Она беспалевно зарегистрирована офшор Strend residential Limited с острова Джерси. Очень известный в определённых кругах европейский офшор. Но тут понятно, экономили. При покупке недвижимости в Лондоне напрямую нужно платить 10% гербового сбора. А наши величайшие - люди простые. Им выделываться здорово не нужно. Экономить приятнее.

А пока семье преЗедента экономит на налогах и сборах у нас в пенсионном жопа наступила окончательно и бесповоротно.

С 1 марта в Украине произойдёт индексация пенсий. Пенсии должны быть увеличены на 14%.

И это не плохой показатель. Потому что было и лучше, конечно. Например в 19-том году у нас пенсии индексировались на 17%. Но было и хуже. Например, когда подкожный жир после каденции Порошенко закончился, то в 2020 и в 2021 годах пенсию поднимали всего на 11%.

По данным ПФУ на начало 2022 года в Украине насчитывалось 10,8 миллионов пенсионеров. Выплаты до 2000 гривен получали 13,4%, от 2001 до 3000 гривен — 35,6%, от 3001 до 4000 гривен — 4%, выше 10 000 гривен — 4,7%.

И это никак не достижение Зе-команды. Обязательную индексацию пенсий каждый год 1 марта - это норма закона "Про пенсійне забезпечення", который приняли в 2017-том году. И при Порошенко индексацию проводили вовремя и автоматически.

А вот при Зеленском с индексациями стали опаздывать. Да и с выплатами тоже, чего уж.

Например в 2020 году индексацию провели только 1 мая. А это два месяца так называемой "экономии" на самой незащищённой категории населения. Деньги из их кармана.

При прошлой власти более 7-ми миллионов пенсионеров получили 13-тую пенсию. Не смотря на войну с стране, несмотря на то, что мы выкарабкивались из пропасти. Несмотря на повальное "зубожиння" и страшно дорогую цыбулю.

А сейчас какие-то надбавки платят только долгожителям. Которых совсем немного.

Но даже своевременная (возможно) индексация на 14% выглядит издевательством. Потому что цены на продукты, лекарства, одежду, тарифы ЖКХ поднялись на 50 и больше %. А совсем не на 14.

Готов ли преЗедент произвести индексацию пенсий и соцвыплат на 40%? И я 1 января, а не с 1 марта?

Конечно нет. Тут же, как с армией. Строительство дорог в приоритете.

"Мы можем увеличить армию в два-три раза, но тогда, например, не сможем строить дороги. Для нас это проблема." (с) Величайший лидер современности, ёпта.

Конечно проблема.

А как вы себе думали?

Ведь на строительстве дорог пилит не один себе преЗедент, который мог бы, возможно, немножко прихлопнуть жрало и перебиться на 10% отката.

На строительстве дорог пилит туева хуча народу.

Поэтому фраза - оригинал. Она не вырвана из контекста. Она такая и есть, очень правдива по сути. И да - в приоритетах строительство дорог на первом месте. Потому что если вдруг преЗедент решит приоритеты чуток перетасовать, то жопу ему порвут на британский флаг. Видели, да? Вот именно так и порвут. Кросивое.

Это не просто какой-то бабушка Игорь Валерич. Это целый коллектив, где у каждого свои фантазии и инструменты.

Поэтому в госбюджете на 2022 год на строительство дорог денег заложено больше, чем на Армию. И выделяются они регулярно и бесперебойно.

В этом же интервью величайший нам авторитетно заявил, что предоставляя нашей Армии оружие, наши иностранные партнёры помогают в первую очередь себе. Понимаете, как интересно мыслит этот государственный муж? Ему и в голову не приходит, что иностранные партнёры могут устать и тоже пересмотреть приоритеты. Дислоцируясь в Польше, например и польскую армию насыщая ништяками. А нам махнуть рукой и пожелать здоровья и хорошего настроения.

Ну а нахуя мы им такие красивые и с хорошими дорогами нужны?

Опять же, написав слово "хорошими" применительно к нашим дорогам я погорячилась. Потому что хорошим то, на чём откаты рубят размером в 30%, быть априори не может.

"Экономическая правда" недавно интересовалась этим вопросом. Так что это их цифра - 30%. И они расследовали, что президент с этих дорог кормится не один. На этих деньгах плотно сидит монобольшинство, регулярно получая из этих денег зарплату. Ту, которая кэшем в сумках Трухина ездит.

Зеленский, конечно, себя тоже не обижает, но оглоедов очень немало.

Неужели этому нельзя противостоять? - спросите вы.

Можно, теоретически. А практически это выглядит так: расследование уголовных дел про коррупцию на дорогах не осуществляется. Потому что у нас нет Главы САП, избранию которого всеми доступными способами сопротивляется власть.

До такой степени сопротивляется, что Зеленский даже нарушает свои гарантии, данные в письменной форме. Делая лицо дурным и незамысловатым. Даже Байдена Зеленский не боится. Понимаете, настолько велики ставки в строительстве дорог?

Многие думают, что такая неприкрытая тяга к коррупции и незаконному обогащению уничтожает Зеленского, как любая другая зависимость обычно уничтожает любого другого человека.

Но что-то не похож наш касатик на уничтоженного. Хоть и рейтинги у него валятся. А это значит, что ещё долго ровные дороги для оккупанта будут в приоритете у преЗедента. А Армия - нет.

Белка