В Белом доме опубликовали официальный документ по итогам беседы вице-президента США Байдена и президента Порошенко, сообщают "Спектр новости" со ссылкой на facenews.ua.
Украине необходимо в кратчайший срок достичь единства в правящей коалиции, чтобы продолжать прогресс в реформах – по исполнении программы сотрудничества Киева с Международным валютным фондом.
«Вице-президент призвал правящую коалицию к быстрому установлению единства, что позволит Украине продвигать реформы, согласно ее обязательствам по программе МВФ», - отмечается в обнародованном заявлении.
Лидеры также обсудили политическую ситуацию в Украине, сойдясь на важности «продолжать меры по искоренению коррупции и реализации реформ».















!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)



