"Бесхатько Рады" - Борислав Береза

"Бесхатько Рады" - Борислав Береза

А вот сейчас будет орейро! Помните нардепа Андрея Клочко, который прославился тем, что в его семье наступил "конец эпохи бедности" после того, как его завёл в ВР Владимир Зеленский в составе "Слуг народа"? Денис Бигус выяснил тогда, что мама-пенсионерка и сестра нардепа начали активно скупать дома, квартиры и землю после начала депутатства Андрюши. Сумма их покупок порядка 20 миллионов гривен, но источники происхождения этих денег семья Клочко объяснить не может. Дело в том, что Клочко возглавляет комитет по ЖКХ и влияет на многие вопросы. И видимо не из альтруизма. Сегодня команда Бигуса сообщила, что Андрюша ежемесячно получает от государства по 20 тысяч гривен в качестве компенсации аренды жилья в Киеве. Хотя по документам Клочко является миллионером. Но безквартирным. И вот это уже страно.

Дело в том, что до 2019 года Клочко жил на Лайоша Гавро, 5. У тёщи. В 1-ом парадном. А потом, он купил себе двухуровневую хату на илице Автозаводской, 99/4. Но теперь вдруг он стал бесхатько? Хотя у них там в #моносброде это уже норма. Тот же спикер ВР Стефанчук тоже получал деньги от государства потому что по документам показал, что арендует квартиру. Но потом выяснилось, что он "арендует" у своей тёщи. Понятно. Все баблишко в семью. А Клочко видимо посчитал, что и ему можно так. Но насколько мне известно, то именно он будет тем, кого Зеленский решил отдать обществу в рамках шоу по борьбе с коррупцией в своих рядах.

Кстати, интересно, а что народный депутат Андрей Клочко делал в эту пятницу в Офисе президента? Какие темочки и по каким вопросам он решал на Банковой? Может Кирилл Тимошенко знает? В любом случае ответ будет очень скоро дан в одном из новых выпусков "Засланців". Но эта ВР сломалась. Так что несите следующую. ))