"Битва за урожай, или Ресурсные двигатели войны" - Олена Степова

"Битва за урожай, или Ресурсные двигатели войны" - Олена Степова

Сегодня продолжу тему, начатую в материале от 3 апреля. Тема ресурсной войны, еще неосознанно и аккуратно появляется в СМИ, но в основном с позиции ООН, которая, скажем так, ни о чем — глубокая озабоченность, без осознания следствия и последствия.

И я понимаю эту ситуацию, ведь для мирового социума Украина всегда была страна третьего мира, постсовок, маленькая и зависимая от россии страна. Нас никто и никогда не рассматривал, как равноправного партнера, ни в бизнесе, ни в политике. Поэтому, когда на нас напала россия, отношение стран Запада и Европы, было, скажем так, прохладно-озабоченное. Это была не их война. Поэтому нам не спешили помогать, поэтому и второй этап российской оккупации Европа рассматривала лишь с позиции силы и права россии захватить за 74 часа ни к чему не пригодную Украину. Это наш информационный проигрыш. Наш. За все годы Независимости Украины мы так и не смогли показать миру себя настоящими. Ну, вот война помогла. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Но, видит ли мир истинные грани войны, истинную цену Украины и истинный оскал вскормленного современным миром современного фашизма-рашизма? Я считаю, что нет! Если бы мир видел все грани войны, в первую очередь он бы не допустил ее, ударив по рукам путина еще в 2014-м.

То, что происходит сейчас, это допущенное и взлелеянное миром безнаказанное зло россии. Но, если мир считает, что мы, как страна постсовка, все время выбирающая пожрать-поржать, назад в СССР, и зависящая от россии, это, прежде всего, наша вина, что мы не позиционировали себя, как страна-центр Европы, страна-центр сельского хозяйства Европы, страна — поставщик продуктов для Европы, страна — геополитические ворота Европы.

И об этом забыли. Понимаете? Забыли. Вот только для развития этой мировой амнезии,   этого мирового «забытья» работали без устали целые отделы пропаганды россии. Россия делала картинку про нас. Не мы о себе, а россия о нас. И «тупые, смешные шароварщики», и «проститутка, что возьмет каждого», и обсмеивала любого из наших Президентов, и все унижения, шутки, шовинизм, сформированная картинка «тупые, нищие хохлы» — это все россия.

И сейчас весь мир открывает для себя красивую, смелую, сильную, высококультурную, исторически богатую нацию украинцев. Как мы могли допустить такое, что из центра и ворот Европы мы стали «тупыми, смешными, нищими хохлами»?

В это верят сами россияне, ну, это понятно, внутренняя пропаганда о нас на россии, это просто адова кухня из лжи, шовинизма, украинофобии, страха и ненависти. Но, в это верили и на Западе, и в Европе, а это уже наш проигрыш на информационном фронте.

В 2014-м году, когда началась оккупация Луганской и Донецкой областей, когда Гиркин уничтожал Славянск, когда в Горловке распинали Рыбака, всем было просто плевать на это. А ведь там формировалась безнаказанность, там рождались «Буча-Гостомель-Ирпень», но вот почему-то было принято решение не демонизировать демона. То есть не писать о злодействах россии, особенно на международном уровне.

Почему? Ведь если бы мир тогда узнал о тысячах умерших от голода, пыток, изнасилований, проданных в рабство, насильно вывезенных на россию, о детях-сиротах, которых вывозили на россию для секс-услуг, донорства, эксплуатации мафии попрошаек. Но… это было дико, как на цивилизацию, в это не верили, так как цивилизация, это не хотели знать, так как это травмирует цивилизацию.

А если об этом молчали мы, россия давала свою картинку «распятых мальчиков». Совершая преступления, россия тут же создавала альтернативную реальность, симулякр, где эти преступления накладывала на Украину. Мы проиграли на информационном фронте, и в этом проигрыше очень много, и «АТО», которое прикрыло от мира истинное положение дел — оккупацию и войну; и аннексия, которая также стала мягким и деликатным там, где нужно было кричать — депортация, геноцид, война, оккупация. И вот эта вечно бьющая по глазам картинка «нищие, тупые хохлы», летящая в нас с каждого сериала, песни, клипа из россии.

И вот я сейчас, слушая о том, что из-за войны в Украине (без упоминания собственно из-за кого началась и кем начата эта самая война) мир ждет голод, и под угрозой голода 40 миллионов жителей Африки и других регионов, о котором начал-таки говорить ООН, я думаю, а как так получилось, что никому не интересная страна, вдруг стала значимой лишь после того, как ее ресурс перестал выходить на рынок?

Интересный вопрос. И, уверена, что поднят он ООН не без участия россии. Если бы в самом начале войны, вернее до ее начала, мир знал, что Украина — это ворота в Европу, и их нужно охранять и беречь, а значит вкладывать в армию, безопасность, защиту, реформы…

Если бы в самом начале войны, вернее до ее начала, мир знал, что Украина — это креатив и быстрые решения, трудовой, быстро обучаемый и коммуникабельный капитал Европы, который может существенно оздоровить, как экономику, так и генофонд, и его нужно   беречь, а значит вкладывать в армию, безопасность, защиту, реформы…

Если бы в самом начале войны, вернее до ее начала, мир знал, что Украина — это ресурс плодородной земли, воды, солнечной энергии, сельского хозяйства, зерновых, овощных, бобовых, ресурс, умноженный на трудолюбие и коммуникабельность, умение развиваться и обучаться, ресурс водно-воздушно-железнодорожно-авто путей,  его нужно охранять и беречь, а значит вкладывать в армию, безопасность, защиту, реформы…

Войны бы не было, и к нам бы относились по-другому, как равный к равному.

Но, если бы россия заявила, что конечным результатом оккупации Украины будет не только геноцид думающих и свободомыслящих украинцев, а и полный контроль над всеми ресурсами Украины, она бы напугала Европу и Запад гораздо сильнее, если вот, заявила о денацификации и де чего-то там никому не интересное. Скажи бы россия и путин прямо — мы хотим захватить Украину и уничтожив там более-менее думающий класс, как когда-то в 1918-1925 и 1933-1949-х, управлять и использовать все ее ресурсы (людей-работяг), землю, воду, зерно, умы, дороги, море, реки, леса, чтобы задействовав близкие к Европе дополнительные ресурсы и площади, получить геополитическое господство, управлять голодом и управлять миром — кто бы ему дал это сделать. Такое заявление тут же вывело бы все плюсы Украины из симулякротивных минусов и заставило мир задуматься, какие невероятные и безграничные возможности получит кремль-путин, заполучив все ресурсы Украины, от людей до зерна.

Управляя голодом — управляешь миром! Сейчас о том, что Украина ее порты, ее зерно, ее ресурс играют-таки значимую роль в жизни мира, стали говорить тихо и аккуратно.

Оказалось, что беженцы из Украины очень отличаются от беженцев из других стран, в первую очередь тем, что не хотят зависимости от социалки, а ищут работу, ищут возможность стать полезными, объединяются, обучаются, и интегрируются в европейское общество, фактически растворяясь в нем. И многие страны, принявшие беженцев из Украины, выиграли, получив обучаемый, коммуникабельный, современный, генофондный, интегрированный, культурный, европейский ресурс, который может дать только плюсы в развитии экономики, рождаемости, интеграции и коммуникации.

Оказалось, что Украина играет важную роль в мировой экологической системе, и, ухаживая, удерживая свои моря и реки в нормальном состоянии Украина помогала экологии других стран и мира, в общей программе сохранения вида, жизни, экологии, ну, взять хотя бы наш уникальный банк растений, уничтоженный россией, загаженное россией Азовское и Черные моря, Северский Донец и другие реки.

Оказалось, что Украина — это поставщик и партнер в газовой, энергетической, атомной энергетике. Которая работает в единой Европейской системе и ценит ресурс, жизнь, экологию, не допуская «Чернобыль-2» и помня уроки этой трагедии, вот вам орки, которые бомбят ЗАЭС, захватывают и грабят Чернобыль и спят в Рыжем лесу.

Оказалось, что Украина, это зерно, соя, кукуруза, масло, молоко, сыр, мед, орехи… Тысячи вкуснейших и качественных продуктов, а не аналоговнетное российское, которое уже не едят даже ордлынцы.

Оказалось, что Украина — это мир древнейшей истории и музейных артефактов, которые очень нужны россии, чтобы написать себе хоть что-то долговечное, вместо московских болот. Мир культуры, поэтов, художников, писателей, в биографии которых, насильно и по-хамски вписано «русский».

Украина оказалась так велика, что мир до сих пор не смог рассмотреть все наши плюсы и минусы. А что еще хуже, мир так и не смог понять конкретные цели оккупации Украины: ее захват для использования ресурса, площади и геополитических ворот для давления над миром. Управляя голодом — управляешь миром.

Оккупированные территории россия не «отстраивает после бандеровцев», а грабит. Миф о том, что украинцы нищие разрушили те рашисты, что везли на БТРАх ковры и унитазы из украинских квартир, хвастались женам добром и ненавидели нас за наше качество жизни: «кто разрешил вам так жить» — вот главный вопрос войны.

Россия и путин за все время существования российской федерации так и не смогли создать и созидать внутри россии, весь их ресурс ушел с молотка, превратился в яхты олигархов, виллы в Европе, банковские счета там же. На самом деле, россия нищая страна дегенератов, не способных работать и выполнять какие-либо умственные штурмы. Люди зависят от пропаганды, пропаганда построена на ненависти-унижении и убеждении, что русские живут хорошо, а все вокруг плохо.

Говорят, что путина испугала развивающаяся под боком Украина, мол, это удар по всей пропаганде россии. Не верьте. Русские так зависимы от пропаганды, что верят, что Иисус родился на россии, жители Европы и Запада голодают, и весь мир хочет жить, как они, в СССР. И даже, если бы русские стояли перед прозрачным замком и видели столы, наполненные яствами, они бы орали «это фейк, Украина нищая и голодает».

На самом деле путин так утрамбовал мозги россиян, что давно ничего не делает для русских и россиян, им достаточно картинки в телевизоре. Он давно не боится россиян. Он знает, насколько они тупы и богобоязненны, верят в доброго царя и ждут ухудшения жизни, принимая это, как дар божий.

Путин мечтает о мировом господстве. Ведь мы помним, что «путин», это целый олигархоклан, из ФСБ, военных, олигархов. Такой себе двухголовый коллективный путин. Одна голова – это коллективный путин-народ, который пьян, шовинистичен и империалистически важен и туп, вторая голова — коллективный путин-фсб, олигарх, военщина, мечтающий о мировом господстве.

Получив контроль над Украиной и ее ресурсом, путин бы получил ключи от мира: не хотите вступать в пионеры, мы вам голод в Африке, не хотите быть комсомольцами и лежать под телегой, мы вам газ отключим.

Из оккупированных россией южных регионов Украины вывезено зерно, которое уже оккупант-мародер предлагает купить голодающему миру. Дальше будет хуже и жестче. Начнется открытая игра и война с ресурсами и за ресурс.

Сейчас россияне в восторге от захваченного: «наконец-то хохлы снова будут нас кормить». Из Юга Украины уже во всю вывозятся овощи в россию и Крым, где они продаются значительно дешевле импортных, вернее, вместо импортных, так как санкции и дефицит продуктов тоже злят россиян, а тут раз-путин все порешал, укропское вкусное, дешевое, давай еще захватим больше!

Юг уже работает на россию и россия уже эксплуатирует ресурс Юга. Кстати, так же было и в ОРДЛО, но только 2-3 года, потом там закончились зернофонды, а сеять то, что собирают на одном поле 3-5 лет, это как сеять траву в засуху. В сельское хозяйство ОРДЛО ничего не вкладывалось и 8 лет из земли и техники (старой, советской техники) выжималось все, сейчас там посевные площади уменьшены на 80%, так как земля истощена и не родит.

Так будет и с Югом, вытянут из земли и фермеров все, а потом бросят. В ОРДЛО вместо украинских местных, выехавших или исчезнувших фермеров, сейчас трудятся на их землях корейцы, кубанцы. Очень много земли отдано питерским, которые просто там, как хозяева, а работают за копейки местные жители. Это ждет и захваченный россией Юг Украины.

Крым — это уже международная военная площадка из которой идут военные корабли и летят ракеты. ОРДЛО — это еще одна военная площадка, где как бы мужской ресурс себя исчерпал, но бабы еще нарожали, и подрастает молодая военщина, но, тем не менее, сама территория удобна для ведения войны и на ней очень много и земельного ресурса, и водяного, и энергетического.

Южные регионы Украины, находясь в оккупации, провели посевную. Для кого? Покажет осень. Для путина, который при помощи урожая получит огромный рычаг для шантажа Европы (первый, мы помним это газ-нефть). Битва за Херсон, это будет битва за урожай. Какие жертвы принесет ООН Украиной, чтобы накормить зерном, выращенным оккупантами и палачами нашей страны, очередной голодающий в мире?

Единственное, что радует, так это то, что мир быстро учится и открывает для себя, как Украину с ее плюсами и минусами, так и наконец-то видит истинное лицо рашизма. Поэтому, уверена, что зерновой шантаж мира и грабеж ресурсов Украины будет остановлен, а оккупант изгнан за поребрик.

Ведь до этого все заявленные путлером «стратегические» «успехи» «специальной военной операции» привели к интересным результатам: укреплению НАТО, созданию Антипутинской коалиции, быстрому перевооружению Украины, открытию миром Украины, как стратегически-ресурсно-геополитической единицы.

Ну, и главное, рухнули все выстроенные россией симулякры, и о том, что у них самая современная армия в мире, и о том, что Украина нищая, никому не нужная страна, населенная глупыми шароварщиками от которых нет толка.

Итак, в следующих переговорах, куда уже стремится россия, так как иного выхода у нее нет, будет сделана ставка на голод. И новые «переговорщики», понесут в мир предложение путина «вы забываете о Юге Украины, который становится частью россии, а мы вам покушать». Правда, это будет звучать чуть-чуть толерантнее, эмпатичнее и обеспокоеннее — «угроза мирового голода из-за конфликта в Украине».