Бой Владимир Кличко - Тайсон Фьюри перенесен из-за травмы украинского боксера

Бой Владимир Кличко - Тайсон Фьюри перенесен из-за травмы украинского боксера

Титульный поединок между Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри, который был запланирован на 24 октября в Дюссельдорфе, перенесен из-за травмы украинского боксера. Об этом Кличко сообщил изданию Bild.

Кличко на одной из тренировок получил разрыв сухожилия икроножной мышцы левой ноги. "Приношу свои извинения моим поклонникам, сопернику Тайсону Фьюри и его команде", - сказал Кличко.

"На следующей неделе мы объявим новую дату поединка. Бой также пройдет в Дюссельдорфе, все проданные билеты останутся в силе", - добавил менеджер спортсмена Бернд Бенте.

Фьюри владеет титулом Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира. В последнем поединке он нокаутировал немца Кристиана Хаммера в феврале нынешнего года. Всего на счету 27-летнего британца 24 победы (16 - нокаутом) и ни одного поражения.

Кличко после победы над американцем Брайантом Дженнингсом повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев, и приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25). На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса WBO, которым он владеет с 2006 года. В послужном списке 39-летнего украинского боксера 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.