Бойцы Нацгвардии принимали участие в ограблении инкассаторов (ВИДЕО)

Бойцы Нацгвардии принимали участие в ограблении инкассаторов (ВИДЕО)

Совместными усилиями сотрудников Прокуратуры Украины, Нацполиции и СБУ была проведена спецоперация, в результате которой были установлены личности нападавших на инкассаторов в Запорожье. Как выяснилось, некоторые из них являлись служащими подразделения Нацгвардии - об этом сообщают "Спектр Новости" ссылкой на пресс-центр СБУ.

В результате проведенного расследования выяснилось, что к ограблению инкассаторов в Запорожье причастна организованная преступная группа, совершавшая подобные преступления и ранее.

Доказательства, подтверждающие участие в ее незаконной деятельности бойцов Нацгвардии, были выявлены во время обыска во месте дислокации подразделения. Во время проведения недавне спецоперации представителями правоохранительных органов было упреждено очередное ограбление.

Бандиты успели открыть огонь по водителю и пассажирам инкассаторской машины, однако попали в засаду. На предоложение прекратить стрельбу и сложить оружие преступники не отреагировали, поэтому были обезврежены на месте. Как установило следствие, используя членство в добровольческом батальоне в качестве прикрытия, бандиты с февраля 2014 года совершали разбойные нападения на инкассаторов.