Breaking News из США - Igor Aizenberg

Breaking News из США - Igor Aizenberg

Окружная прокуратура Манхеттена только что в суде штата Нью-Йорк предъявила официальные обвинения финансовому директору Организации Трампа Аллену Вайсселбергу в умышленном уклонении от уплаты налогов с $1.7 миллионов дохода, а также Организации Трампа в создании схемы, по которой в течение 15 лет производились выплаты, с которых не платились налоги.

Прокуратура назвала эту схему «масштабной и дерзкой схемой незаконных платежей». Обвинения предъявлены Вайсселбергу по 15 пунктам и Организации Трампа по 10 пунктам, в том числе в фальсификации финансовых документов.


Ни Вайсселберг, ни Организация Трампа не признали себя виновными.

Это означает, что их будет судить суд присяжных, а также это означает, что на данный момент Вайсселберг не сотрудничает с прокуратурой и пока не собирается этого делать. Прокуроры с очевидностью добиваются того, чтобы Вайсселберг признал себя виновным, заключил сделку с прокуратурой и дал показания на Трампа. Вайсселберг может в любой момент до суда сделать это. Пока что 74-летний Вайсселберг либо надеется на то, что присяжные не признают его виновным, либо предпочитает сесть надолго за решетку, если будет признан виновным судом, но не давать показания на Трампа.