Быстрая релаксация для занятых

Быстрая релаксация для занятых

При нынешнем ритме жизни стресс неизбежен. К счастью, прибегнув к нескольким несложным тактикам, вы можете найти множество способов уменьшить стресс, даже если у вас выдалось всего 15 свободных минут. Решение сводится к небольшим изменениям в вашем физическом, эмоциональном и психическом здоровье. Лицензированный диетолог, клинический психолог и акупунктурист предлагают множество способов уменьшить стресс.

За 15 минут

Метод питания: Сделайте несколько глубоких вдохов, а затем для снятия напряжения мелкими глотками, не спеша, выпейте смузи, богатый питательными веществами. Чтобы получить снижающий стресс эликсир, смешайте клубничный йогурт Califia Farms с 1/4 чашки замороженной цветной капусты, половиной банана и двумя столовыми ложками какао или темного шоколадного порошка.

Ментальный метод: Попробуйте медитацию. Это может быть что угодно - от дыхательной гимнастики или мысленного «осмотра» всего тела с целью выявить признаки стресса и смягчить их.

Физический метод: Если у вас есть несколько свободных минут, попробуйте простую технику иглоукалывания, которую вы можете применить дома, приобретя набор специальных семян тысячеголова, которые необходимо прикладывать к определенным местам на ухе, чтобы снять стресс.

За несколько часов
Метод питания: Цель здорового питания состоит в том, чтобы съедать насыщенную питательными веществами порцию пищи каждые три часа, перемежая водой и полезными перекусами. Поддержание такого режима питания может помочь уменьшить стресс. В качестве перекуса сгодятся некрахмалистые овощи, в том числе сельдерей, огурец и хикама.

Ментальный метод: Лучший способ провести несколько свободных часов, когда вас одолевает стресс, - это какое-нибудь веселое, расслабляющее или творческое занятие. Прочитайте книгу, посмотрите фильм, сходите куда-нибудь на обед или ужин, съездите в новое место, рисуйте или сделайте свой дом уютнее.

Физический метод: От негативных эмоций можно избавиться при помощи стимулирующего кровоток иглоукалывания.

За день

Метод питания: Распланируйте свой день так, чтобы у вас нашлось время на прием магния, тренировку и заботу о своем пищеварении. Начните свой день с йогурта, посыпанного орехами и семенами с высоким содержанием магния. Ближе к полудню выпейте чашку зеленого чая и съешьте сладкий картофель с авокадо и семенами конопли, а к обеду приготовьте овощи на гриле или курицу с бобами. Затем перекусите черным шоколадом и ореховым маслом, а на ужин у вас будет гамбургер без булочки с индейкой, маринованным луком, грибами и салатом.

Ментальный метод: Попробуйте потратить часть своего дня на выполнение действий, которые уменьшат вашу рабочую нагрузку. Избавившись от вещей, которые вызывают стресс, вы почувствуете себя спокойнее. Вы также можете спланировать веселую однодневную поездку с другом или второй половинкой, чтобы отвлечься от того, что вызывает у вас стресс. Отправьтесь на пляж, художественную галерею, поход или на занятия йогой.

Физический метод: Эксперты по иглоукалыванию советуют вам начать свой день с согревающей еды и неспешной, расслабляющей тренировки. В течение дня пейте теплый чай и найдите время для акупунктуры или любого другого метода релаксации, который вам по душе, будь то соляная ванна с порошковой магнезией (сульфатом магния) или небольшого массажа лица с помощью нефритового мезороллера.