Цель Путина — полный геноцид украинцев: ужасные преступления россиян на оккупированных территориях Украины

Цель Путина — полный геноцид украинцев: ужасные преступления россиян на оккупированных территориях Украины

На освобожденных территориях Херсонской области появляются доказательства новых зверств россиян: так, 21 декабря было найдено 7 новых застенков, в которых оккупанты мучили украинцев. Спутниковые снимки показывают, что за время российской оккупации в Мариуполе появилось 10 000 новых братских могил. Полный геноцид украинцев — цель Путина, и недаром россияне начали массированные обстрелы Херсона сразу, как были вынуждены оттуда уйти, продемонстрировав свое истинное отношение к жителям Херсона. Запад не имеет права игнорировать это преступление, развязанное Кремлем.

С начала освобождения города Херсон и правобережной части области, ВСУ нашли доказательства массовых преступлений россиян против гражданского населения. Очевидцы рассказывают, о беспрецедентно жестоких пытках, которые применялись россиянами против украинцев. Всего в Херсоне более 700 горожан считаются пропавшими без вести. Спутниковые снимки Мариуполя показывают, что в городе появилось около 10 000 новых могил. Жителей города массово вывозят в Россию, представители ФСБ пытаются поймать местных на лояльности к Украине, за что жестоко наказывают и сажают в тюрьму. Российская оккупация принесла бесчисленные беды украинскому народу.

На оккупированных территориях россияне уничтожали всю украинскую символику, а украинские учебники сжигали, так же, как немецкие нацисты в 30-х годах сжигали книги авторов, которые не поддерживали политику Гитлера. По неофициальным данным, россияне могли убить в Мариуполе 87 тысяч гражданских. Определить точную статистику пока невозможно, ведь российская оккупационная администрация создала жесткую информационную завесу. Если эти цифры верны, то это означает, что в Украине происходит крупнейший в Европе геноцид по национальному признаку после 1945 года.

Цель Путина — уничтожить украинцев как народ. Он хочет убить их на войне, выгнать в Европу, депортировать в Россию, но не позволить отстроить довоенную Украину. Его действия — это классический геноцид, который использует различные инструменты уничтожения украинцев. Запад не имеет права оставаться в стороне от этой трагедии и должен сделать все возможное, чтобы эта трагедия прекратилась. Путина можно остановить только силой. Украина — лишь первый этап его агрессии, если он сможет изменить масштаб своей армии, что он уже запланировал, то трагедия Мариуполя произойдет везде, куда придет его военная машина. В последние месяцы Второй Мировой войны вторжение советской армии в Европу привело к тому, что количество населения в отдельных странах (например, в Эстонии), уменьшилось на треть. Жестокость генетически присуща россиянам, и они будут убивать везде, куда придут.

Украина критически нуждается в помощи Запада в эти самые сложные для нее времена, начиная с 1991 года. Украинские города надо защитить от ударов российскими ракетами, и в этом отношении новейшие средства ПВО — это залог выживания десятков тысяч украинцев. ВСУ нуждаются в качественном вооружении — танках и тяжелой артиллерии, чтобы изгнать оккупантов со своей территории. Украина может стать эффективным «щитом Европы», и Запад должен помочь ей в этом.