"Часто говорят, что я слишком уж оптимист..." - Кирилл Данильченко

"Часто говорят, что я слишком уж оптимист..." - Кирилл Данильченко

Но так не бывает - слишком. Ты или оптимист или нет.

А так то я реалист.

Мне дали один единственный крошечный и такой же вероятный, как выиграть в лотерею, билет на самое прекрасное шоу во Вселенной.

И у меня хватает мозгов еще и осознавать, что здесь реально происходит, без придуманных друзей и сказок.

Самая жестокая и кровавая гладиаторская арена во Вселенной.

Может где есть конечно еще, но мы про нее не знаем.

А расстояния делают их значение для нас нулевым, все равно, что их нет.

Так, что мы сами тут в своем аквариуме. Где "Жук ел траву, жука клевала птица, Хорек пил мозг из птичьей головы".

Не знаю как у кого, но несмотря на такой расклад довольно несправедливый, у меня чистый кайф от жизни, щенячья радость.

Несмотря на ужас, войну, тяготы и лишения. Жить и видеть это все вокруг, каждый день чудо, мы забываем в круговерти задач и дней, но это правда.

Самая красивая игра во Вселенной. Сохранений нет и графика огонь.

Ставка самая высокая и самая честная - мучительная смерть всех кого мы любим и нас, выиграть в игре нельзя.

Можно только быть счастливым, но это недолго и неточно.

Как видится мир из такой позиции?  

 Вот хлестнули по Львову и там горят склады, погибли люди, нет кое-где света.

Что скажет пессимист? Нам пизда, они прорываются через половину страны.

Что скажу я? Зашло несколько тонн, перегрузив ПВО, бывает.  

Невосполнимые потери - только люди. Двое погибших, те, кто остался калеками.

Все остальное - починят через месяц, два, где-то страховка выстрелит, где-то европейцы заведут денег на восстановление.

Деньги в ЕС не закончатся. А в Москве могут.

Так, что фокус на людях - в обстрел все в укрытиях по максимуму. Сколько новых укрытий построено за 11 лет войны, на самом строгом карандаше у властей.

 Давно пора переставать плитку и цветы пересаживать, а чтобы громада думала за школу пилотов и мастерскую собирать перехватчики "Шахедов".

А так-то сегодня много где погибли люди - и в Сумской области, где оккупантов поддавливают к границе и на Лиманском направлении, где у нас проблемы.  

Так оно работает. Даже без боев - где-то подорвались на полигоне, где-то мобилизованный алкаш с белкой кинул гранату в печку.

Не только во Львове, короче, скоро похороны и трагедия.

 Ну и надо ценить, то, что есть до сих пор спустя 11 лет такой тяжелой оборонительной войны.

Ведь россияне могли несколько тысяч ракет использовать по уму - просто сотнями их всадить в мосты через Днепр, исклевать их головами в тонну.

Выгрызть и лишить нас железнодорожного сообщения с Левобережьем и сильно ограничить на понтонах автомобильное.  

Выбить "Азоты", "Химпром" и т.д - с хорошим куском городов рядом.

Подавить таки ПВО, поддавить вертолетами с РЭБ, новыми самолетами со станциями самоприкрытия и начать сечь Харьков и Запорожье десятками тысяч тонн чугуна.

Прямо со стратегов и Су-24, потому, что не было бы ЗРК на Левобережье физически.  

Могли удариться в блокаду на море и месяцами держать её.

Мобилизовать гражданские суда, облепить их огневыми точками и постами пилотов ФПВ и перехватчиков.

Потеряли на мине или от "Магуры" - ничего, новое заказали в Корее, деньги от нефти были, до запрета экспорта и санкций наших по НПЗ.

Все, что в море ходит - досмотр, катерами с судов или ми-8, на мобилизованных сухогрузах призовые команды.

Сбили Ми-8 - новый из под забора на, людей через курсы пилотов.

И так затянуть, что джинсы найти где-то на картонке в Украине - было бы удачей.

Могли не растекаться по направлению к Николаеву и не пытаться заскочить в Киев, а попробовать охватить зону ООС.

Сварить гигантский котел, костяк из самых подготовленных частей с управлением, это были бы невосполнимые для нас потери.  

То есть, для меня буквально чудо, что мы в этих границах, с этим потреблением, с возможностью дотягиваться до противника за 1500 км.,, без карточек, со стабильной гривной.

Они наступают - у них больше людей, техники. вылетов с воздуха. Но сейчас по снарядам стало 1 к 2. А было 1 к 10. И так во всем. Велосипедисты и кони на мониторах появились не зря.

Это не оптимизм. Это реализм. Осознавать, что они могли сделать и что мы им не дали сделать.

И какое, чудо, что сегодня живы многие их тех, кто в иных ветках реальности погиб бы в оккупации, которой не случилось и под дождем чугуна, что не пролился.  

Такие дела. Берегите себя и кукушку. Большое счастье видеть новый день.