Чем вредно чрезмерное потребление чая

Чем вредно чрезмерное потребление чая

Шотландские учёные заявили, что чрезмерное употребление чая негативно сказывается на состоянии здоровья представителей сильной половины человечества. 

Для установления данного факта специалисты провели исследование, участие в котором приняли 6 тысяч мужчин. Эксперимент длился на протяжении 10 лет. Всё это время учёные отслеживали, сколько чая выпивают добровольцы в течение суток. Это дало им возможность определить взаимосвязь между употреблением данного напитка и возникновением такого заболевания, как простатит. Как показали результаты исследования, чрезмерная увлечённость чаем повышала риск развития вышеуказанной болезни на 50%. Особо пагубно на организм мужчин влиял крепко заваренный чай. Следовательно, медики рекомендуют представителям сильной половины человечества несколько ограничить себя в употреблении данного напитка. По словам учёных, в день нужно выпивать не больше 3 чашек чая.

Недавно специалисты акцентировали внимание людей на необходимости ввести в свой рацион сливочное масло. По словам учёных, данный продукт помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Также он является источником большого количества витаминов и полезных веществ. Среди таких и витамины группы Е, которые помогают людям сохранить молодость.