Через 30 лет люди перестанут заниматься любовью ради продолжения рода

Через 30 лет люди перестанут заниматься любовью ради продолжения рода

Примерно через тридцать лет секс перестанет быть основным способом продолжения рода. Эмбрионы будут создаваться в лабораторных условиях из материалов ДНК. К такому выводу пришли ученые из  Стэнфордского университета, пишет The Independent.

- Этот процесс включит в себя создание образца женской кожи, необходимой для производства стволовых клеток, взаимодействие которых приведет к созданию "рабочих" яйцеклеток. После этого яйцеклетки будет оплодотворены с помощью сперматозоидов, что и приведет к появлению эмбрионов - рассказали авторы исследования.

Данный способ продолжения рода полностью исключит появление на свет детей с дефектами развития и патологиями. Фактически супруги смогут моделировать свое потомство, выбирая цвет глаз и даже определенные черты характера. Но эта возможность выбора как раз и станет причиной ссор между родителями, считают ученые.

- Я думаю, что одна из самых сложных вещей в этом случае - это все разводы, которые возникнут из-за того, что ей нужен эмбрион номер 15, а ему нужен эмбрион номер 64. Принятие решения станет реальной проблемой для людей, - считает профессор из Стэнфордского университета Хэнк Грили.

Ученые уверены, что этот метод будет эффективнее в экономическом плане, ведь родителям не придется тратить деньги на лечение болезней и патологий у новорожденных.