ЧИЙ КРИМ НАСПРАВДІ? | Історія України від імені Т.Г. Шевченка

ЧИЙ КРИМ НАСПРАВДІ? | Історія України від імені Т.Г. Шевченка

На нашу скромну думку, головна задача в інформаційному протистоянні з Московією полягає не в тому, щоб їх переконати. Це неможливо. Наша з вами справа – перконувати українців, які на відміну від ворога вміють сприймати аргументи і прислухатися до голосу правди. І тому сьогодні ми спробуємо розібратися у сакральному питанні: чий Крим? Який народ може сказати «Крим – наш» із стовідсотковою певністю і які ще народи можуть повторити цю тезу, спираючись на об’єктивні дані.

А теперь суровая статистика.
В составе Российской империи Крым был ВСЕГО 138 лет. Почему всего? Да потому что греки основали в Крыму Херсонес 2400 лет назад, а татары владели Крымом 544 года, пока Российская империя его не завоевала.  
Далее идет советский период Крыма и длился он ровно 70 лет. И вот что интересно - Советская власть окончательно установилась в Крыму в 1921 году и Крым стал автономией в составе РСФСР. И длилось это аж до 1954 года. Т.е. «российским» в понимании советского гражданина Крым был всего 29 лет советской истории. Как 29? Закричит вата – ведь 54-21=33! Да, товарищи, да. Только не забывайте 4 года немецкой оккупации Крыма! Поэтому и 29 лет. А украинским он был 37 лет. Плюс 23 года в Независимой Украине и того 60 лет украинской истории против 29 лет российской. Так с какого перепуга он ваш?