ЧТО БУДЕТ С МОЛДОВОЙ

ЧТО БУДЕТ С МОЛДОВОЙ

Не знаю, что в голове у Майи Санду, но вообще-то, никакого другого пути выжить, нежели как обратиться за военной помощью к Украине, у Молдовы нет. Румыния может помочь косвенно, но в Молдове с практической точки зрения некому в истеблишменте помогать, очень много инфильтратов всех спецслужб РФ.

Конечно, не нам об этом говорить - такой русский шпион как Гетманцев гадит просто каждый день, русскому шпиону Холодову дали сбежать, и так далее, на своих должностях другие русские агенты, некоторых удалось только несколько обездвижить. Но в Молдове всё гораздо хуже и значительная часть населения облучена, по большому счету Республика Молдова -это что-то вроде Украины в феврале-марте 2014 года.

Иными словами, про мобилизацию, про армию можно забыть. Вероятность десанта в "ПМР" с моря крайне высока, оттуда быстрый марш на Кишинеу, с организованной агентурой массовкой с чепчиками, и всё, присоединение к ПМР, а затем - молдавский автономный район в составе РФ. Этот сценарий на полном серьёзе сейчас обсуждается в кругах руководства спецслужб РФ. Как лёгкая победа к 9 мая в подарок вздрюченному украинцами Путину.

Вот Дмитрия Козака сняли с кураторства ОРДЛО, готовят к военно-губернаторской должности в Кишиневе. Так что вот такая ответственность сейчас на Майе Санду лежит, такое бремя исторических решений. Тут ведь еще вот что - если будут с территории ПМР/Молдовы лупить по Украине, извините, дипломатические расшаркивания будут отставлены в сторону и начнется санация, уже автоматически.

В конце концов Кишинеу себя десятилетиями загонял в эту ситуацию. А история - это не добрая бабушка, а жестокий тренер по смешанным единоборствам: не хочешь бороться, будешь рабом, tertium non datur.

Maksym Mykhaylenko