"Что было, что будет" - Олег Пономарь

"Что было, что будет" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

У нас снова понедельник на календаре и мы начинаем новую интересную неделю. Что важного было на выходных?

- Северная Корея полностью копирует своего товарища-политического учителя-покровителя и продолжает дразнить гусей - провела испытание ракеты средней дальности. Но выходит из этого шантажа тоже обратный эффект, как и у старшего товарища. Потому что за эту выходку Северная Корея получит две вещи- ускорение размещения суперсовременной американской системы ПРО (против которой КНДР и Москва всегда выступали и всегда боялись) в Южной Корее и новые санкции от ООН. Выходит, что назло маме отморозили отморозки уши)

- Министр нефти Венесуэлы ездил к своему коллеге в Саудовскую Аравию и просил снизить добычу, чтобы подправить цену немного вверх. Шейхи мило поулыбались, но ответили, что это невозможно- большие геополитические шахматы разыгрываются.

Поэтому на сию минуту мы имеем цену в 34.13 долл. за бочку брента.

За чем мы будем следить на этой неделе?

Три главных поля- Кабмин, Сирия, Мюнхен.

- Переформатирование Кабмина должно произойти. Должны прийти технократы и Айварас, как я писал ранее, взял своей "отставкой" на себя роль мессенджера наших западных партнеров-доноров-союзников.

- Сирия.

Эрдоган уже в открытую называет Пу-тина оккупантом в Сирии. Следим за шагами Саудовской Аравии и Турции на этой неделе.

- В Мюнхене в пятницу открывается ежегодная Конференция по безопасности. Это важнейшая мировая площадка для выработки решений, это для мировых политиков как Давос для экономистов и инвесторов. Помним прошлогоднюю блестящую и определяющую речь Байдена в Мюнхене, помним, что после нее события в нашей Механической Пьесе очень ускорились.

Ждем с нетерпением, интересом и надеждой.

Вот так пока.

Помним про помощь нашей Армии. Помним про информационную гигиену в условиях тотальной информационной войны против Украины.

Майте всі гарний понеділок та вдалий і цікавий тиждень.

пс. дякую за відгуки під недільними постами. ви чудові)