"Что бывает с камешком, который не раздавил поезд?" - Max Gadyukin

"Что бывает с камешком, который не раздавил поезд?" - Max Gadyukin

Украину годами рисовали страной под раздел. Развал под ключ. А что бывает с камешком, который не раздавил поезд?

Открою секрет: из-за такого камешка поезд можно под откос пустить. Легко, блядь. Если так получилось, что здоровенная махина перенесла на тебя весь свой вес, а ты выдержал – вполне возможно ее опрокинуть.

Посмотрите на нашу карту. Видите? Видите, как мамкины стратеги могли делить Украину массой способов? По Днепру, по языку, по вере.

Да хоть по длине хера, пардон муа. Кстати, это русские забыли.

У меня хорошая память. Сколько прогнозов видал, где нас в том или ином виде подмял Кремль. До 2014 года их хватало. После – с лихвой, ебашили аналитику с конвейера.

«В то время как статистический подход на первый план выдвигает возможность российско-украинской войны, цивилизационный подход снижает ее до минимума и подчеркивает возможность раскола Украины».

Ух, все такое вкусное для имперца. Тут, значит, Крым забрали. Там Донбасс. Потом, конечно же, на Харьков слюни попускать.

Чуть позже какой-то долбоеб открыл для себя факт существования Черного моря и спохватился: о нет, Господи! Непорядок! Это что, у Украины выход к морю остается? Срочно, срочно забрать Одессу! Не как раньше, а срочно! Срочнее некуда!

Аппетит рос как не в себя. По мере мысленного покорения Украины имперцы рисовали все новые и новые карты раздела территорий.

Тут, значит, Галичину полякам отдали. Потому что нахуй ее, негоже руссише Уане руки марать всякими бандеровцами. С другой стороны, как это? Никому ничего не отдавать, полякам особенно! Правда, потом кому-то и Польша начинала мешать, что на фоне вступления последней в НАТО выглядело особенно смешно.

Одна позиция оставалась неизменна. Нас делили. Упорно, ножичком по живому, но делили. Мнение Украины не учитывали.

Мол, а зачем. Похрюкай, ха-ха-ха.

Распад, которым грезил Уаня, казался все более доступным. И без крови. Мол, кто ж тут воевать-то будет, ща придешь и покажешь: вот кто в доме хозяин. Лично для меня апогеем стало «украинцы встретят русских с цветами». Ну-ну.

2022 год многое прояснил. Как делилка? Внутрь втянулась, или просто вода холодная?

Это исторический юмор, наверное, очень черный и грубый. На стыке Джима Джеффриса и Джимми Карра, если бы они жили в Фастове и пили денатурат под язык.

Распад Украины стал ловушкой для Уани.

Вообще-то, такой сценарий вполне себе допускался на Западе. Но он никогда не был чем-то стопроцентным, о чем писал еще Хантингтон. Он у себя в «Столкновении цивилизаций» все доступно изложил. Было бы желание деда слушать.

На самом деле я его цитировал там выше. Не удержался от шутки.

«В то время как статистический подход на первый план выдвигает возможность российско-украинской войны, цивилизационный подход снижает ее до минимума и подчеркивает возможность раскола Украины. Учитывая культурный фактор, можно предположить, что при этом разделении будет больше насилия, чем при распаде Чехословакии, но оно будет куда менее кровавым, чем развал Югославии».

Как акцент все решает, а?

Ну окей, насчет Югославии дядька ошибся. Все мы люди. С кем не бывает.

Но погодите-ка. Я принес вам цитату уважаемого человека, гда всерьез описан излюбленный сценарий Россиюшки. Пожалуйста, помогите мне. Найдете точное утверждение – мол, неизбежен распад? Есть такое? Я чет не нашел, хотя старался.

Если хотите поржать, еще найдите мне что-то про «встретить с цветами». Я не знаю, каким долбоебом надо быть, чтобы такую херь про букеты высрать всерьез.

Поезд рванул на маленький камешек, полагаясь лишь на собственный вес. Интересно, как там дела под откосом.

А пропагандисты хороши. Столько листов бумаги измарать, такие гигабайты всрать на рождение версий – и чтобы все легли от первого же удара. Годами споры велись не о том, делить ли нас. Вопрос стоял в том, сколько Украины оставить кому-то еще, и оставлять ли вообще.

Казалось, в этой шахматной партии невозможно проебать. Кремль сумел. Талантище, самородок-самоуродок.

Как и говорил, выживем – победим. Этого враг не переживет.

Камешек перемолол поезд.