Что дать школьнику с собой на обед

Что дать школьнику с собой на обед

Черника

Исследования показывают, что даже половина чашки черники в день может улучшить память, координацию и равновесие. Чернику можно заменить на клубнику, ежевику или малину. Все они содержат антоцианы - антиоксиданты, улучшающие функцию мозга и предотвращающие дисбаланс химических веществ в мозге, называемый окислительным стрессом.

Шоколадное молоко

Как и обычное молоко, обезжиренное шоколадное молоко богато витаминами D, кальцием и калием, дефицит которых испытывает большинство детей, в соответствии с Директивами по питанию для американцев от 2015 года. Несмотря на опасения, что шоколадное молоко слишком сладкое, в нем только на шесть граммов сахара больше, чем в обыкновенном молоке, так что это определенно более полезный вариант, чем газированные и фруктовые напитки.

Сыр и цельнозерновые крекеры

Кальций является неотъемлемой частью диеты каждого растущего организма; он укрепляет кости и помогает мышцам и нервам работать должным образом. Смешайте несколько кусочков обезжиренного сыра с крекерами из цельного зерна, и дневная потребность вашего ребенка в кальции будет восполнена. Так как сыр и цельнозерновые крекеры являются низкогликемическими закусками, они, ко всему прочему, заряжают энергией.

Бобовая сальса

Ученые единодушны во мнении, что железо может улучшить и укрепить память детей, внимание и общую способность к обучению. Домашний соус сальса с бобами - это быстрый и простой способ увеличить потребление железа вашим ребенком.

Арахисовый или банановый сэндвич с цельнозерновым хлебом

Ваши дети будут думать, что этот сэндвич - сплошное удовольствие, не понимая, насколько он на самом деле полезен. Арахисовое масло содержит белок, насыщающий и придающий сил для учебы, а также умеренное количество холина, соединения, которое, по мнению ученых, способно увеличить производство клеток мозга у маленьких детей. Замените желе ломтиками бананов, насыщенных питательными веществами. И хотя мы все знаем, что хлеб из цельной пшеницы богат клетчаткой, он также содержит укрепляющую память фолиевую кислоту, поэтому подумайте о том, чтобы сделать переход от белого хлеба к цельнозерновому.

Яйца вкрутую

Яйца - один из лучших продуктов для завтрака благодаря концентрации в них белка и холина, так почему бы не давать их ребенку с собой на обед? Красиво укладывайте и украшайте яйца, чтобы ребенок их с удовольствием ел. Из ½ стакана кипятка, 1 чайной ложки уксуса и 10 капель пищевого красителя вы получите краску для яиц.

Ореховая смесь

Вся прелесть этого перекуса - в витамине Е. Это важное питательное вещество защищает клетки мозга от воспаления и содержится в семенах подсолнечника, миндале, арахисе и фундуке. Смешайте их вместе и добавьте сухофрукты, чтобы получить домашнюю смесь.

Арбуз

Исследование гарвардских ученых показало, что более половины детей в США обезвожены, что может привести к ухудшению физического, психического и эмоционального здоровья. Арбуз на 92 процента состоит из воды, что делает его вкусным способом гидратации. Огурцы - еще один вариант с теми же самыми свойствами.