"Что на фронте. Все переживают" - Алексей Копытько

"Что на фронте. Все переживают" - Алексей Копытько

Я тоже переживаю.

Не надо переживать.

1.Детальная информация пойдёт через официальных спикеров в нужное время.

Что я сделал? Мои товарищи и хорошие знакомые сейчас в активных действиях от Двуречной до Запорожья. Я им рассылаю вопросительные знаки. ?.

И жду (ну, как жду, чем-то занимаюсь, вечерком проверяю).

Кто-то отвечает в течение дня. Кто-то через несколько дней.

Так вот.

Недавно ответы были в основном малоцензурные, в переводе - «ну, такое».

Совсем недавно стало больше ответов «в рамках плана».

А вообще совсем недавно значок «в рамках плана» стал чередоваться со значком «!» - лучше плана.

Это не значит, что всё легко. Всё тяжело. Очень. Главное – что есть замысел, и он выполняется.

2. Что сейчас? Фронт как был, так и остался - от Бреста до Дуная.

У нас есть потери. Это правда.

Россияне всей страной радуются, что возможно подбили 1,5 леопарда, но это не точно. Тем самым перечёркивая всю ту чушь, которую они несли по поводу ранее «подбитых» и «утонувших в болоте» леопардах.

При этом они яростно замалчивают свои потери, например, уничтоженные за последние дни ТОС «Солнцепёк». А это многократно больнее гипотетически подбитых леопардов.

А ещё за сутки наши чпокнули 2 Бука, ТОР и несколько РЛС. Только на юге.

В данный момент происходит, скажем так, инвентаризация реальных возможностей российской обороны. Наша армия видит лучше, хорошо фиксирует и предпринимает меры, чтобы оборонительные возможности противника быстрее истощились.

В Запорожскую область и на юг Донецкой области враг стянул лучшее, что у него есть: спецназ, десантников, морпехов, подготовленных мотострелков. А также пехоту «ДНР». Все запредельно мотивированы. Прикрывает это всё мощная группировка авиации. Считают свою оборону неприступной. Нарыли и настроили они там порядочно.

При всём при этом подтверждённые потери врага не меньше уровня наших потерь. А когда подтвердятся пока неподтверждённые – будут выше. Хотя по всем военным наукам соотношение должно быть в разы иным.

Чем больше враг раскроется – тем быстрее потеряют уверенность и стойкость все эти подготовленные российские части. Потому что и прикрытие с воздуха станет резко жиже, и боеприпасов будет резко меньше, и артиллерия сдуется.

Пока не стоит в деталях раскрывать врагу, что мы уже видим, что мы считаем уничтоженным и какие бреши нащупали.

Пока надо терпеть. В рамках плана.

2. Интересное происходит в районе Бахмута. Тот эпицентр никуда не делся.

У заведённых в тот район российских войск стремительно растёт ощущение, что они там умрут. Ибо видят (и делятся переживаниями), что украинские войска действуют так, как хотят.

Шатают фланги, форматируют позиции, имеют возможность действовать более активно. Но более активно пока не хотят.

Россияне понимают, что, когда наши захотят более активно, уйти им (россиянам) из развалин Бахмута командование не даст. Стало быть, это и есть конец.

Что создаёт весьма своеобразную атмосферу.

Марьинка. Авдеевка. Кременная. Купянское направление. Фронт везде живой. Не теряйте целостность восприятия.

3. Новый раунд пикировки Кадырова и Пригожина стоит рассматривать только в одном контексте. Вся эта словесная возня – ни о чём. До тех пор, пока Пригожин не оседлает тему искреннего русского нацизма (он пробует).

Если ему удастся зайти в эту нишу и стать защитником русских, если ему позволят там активничать – вот тогда будет самое красивое.

У русских появится надежда отомстить за два десятилетий унижений. Очень хочется, чтоб у них хватило смелости и начало получаться. Искренне им этого желаю.  

4. США обнародовали очередной пакет помощи на 2,1 ярда. Напомню, за весь май было 2,175 ярда.

Пакет по программе USAI, т.е., производство/закупки у промышленности, не из запасов армии. Основное – средства ПВО и ракеты.

Это значит, что россиянам истощить нашу систему ПВО/ПРО не удастся, сколько бы они не тужились.

5. Потихонечку начали проявляться доказательства вины Кремля в подрыве Каховской ГЭС. Первичный шок у запада прошёл, начинается осторожное наморщивание лбов. Всё – как под копирку с МН17.

Сегодняшнее решение голландского суда по «скифскому золоту» - лишнее доказательство, что даже в самой очевидной ситуации канитель могут тянуть 10 лет.

Всем, у кого есть возможность, надо показывать на запад спасённых животных и экологические последствия. Спасать каких-то малопонятных украинских людей – это ненаглядно, а вот собак и котов – это общепонятно (только проверяйте, что это наши собаки и коты).

6. На следующей неделе очередной Рамштайн, живьём. Плюс встречи в рамках НАТО.

Все, кто должен, заняты своим делом, жужжат.

Чтобы не переживать – возьмите себе дело по силам. Не надо надрываться. Когда вы сами и близкие более-менее в порядке – вот тогда есть возможность реально помочь другим, армии.

Потому что всё это летом не закончится.

Осенью будет продолжение. Ещё более нервное. Надо есть клубнику и всячески укреплять иммунитет, в т.ч. – психический.

Очень понадобится.