Что о характере человека может рассказать кофе

Что о характере человека может рассказать кофе

Кофе - это один из самых популярных напитков в мире и то, какой именно кофе вы любите обычно пить, может раскрыть о вас весьма интересные факты.

Кофейные предпочтения, как и множество иных мелочей очень четко раскрывают суть человека и свойственные ему черты характера. Взаимосвязь между видом кофе и характером установил Рамани Дурвасула, являющийся профессором психологии одного из университетов США.

Если вы предпочитаете черный кофе без любых сторонних добавок, то призадумайтесь, ведь вам приписывают антисоциальное поведение, а также склонность к нарциссизму и самолюбованию.

Те же, кто выбирает эспрессо, в большинстве своем могут похвастаться прекрасным вкусом и впечатляющим кругозором. Среди заядлых путешественников очень много любителей именно этого вида кофе.

А вот латте и все сопутствующие ему вариации, где есть много сливок или молока предпочитают люди, открытые ко всему новому, пусть даже самому необычному. Они не стесняются оказывать помощь окружающим и очень ценят свой комфорт. Главное для них - это свобода использовать свое время так, как хочется им.

Те же, кто питает страсть к капучино, отличаются повышенной требовательностью по всем фронтам. Они постоянно пытаются контролировать все процессы в своей жизни и крайне пекутся о своем здоровье.

Кофейные коктейли или кофе с добавлением различных сиропов выбирают неординарные личности, которым по вкусу острые ощущения. Они спокойно относятся к риску и всегда открыты для новых гастрономических изысканий.

Если же человек предпочитает кофе без кофеина, то это говорит о его осторожности, а также о том, что он следит за своим здоровьем. Порой, окружающие воспринимают их, как эгоистов, но это не так. Для них ценно держать все в своей жизни под контролем, чтобы все шло по накатанным рельсам. А вот любые нестандартные или рискованные ситуации приводят их в оторопь.

Зачем сегодня делать то, что можно отложить на завтра - вот девиз любителей растворимого кофе. Они полагают, что свои нервы надо беречь и поэтому ко всему в жизни стараются относиться легко.