Что стоит за взрывами в Сватово?

Что стоит за взрывами в Сватово?

В Сватово загорелись склады с боеприпасами. Есть много версий. Говорить о халатности военной части рано. Скорее есть вопросы к сторожу. По моей информации, было два выстрела, одно возгорание удалось потушить. Второе привело к детонации.

И еще есть вопрос – каким образом вражеская ДРГ смогла проникнуть и смогла стрелять? Откуда они знали, где находится склад? Где взяли информацию?


Это в первую очередь приведет к недоверию людей, которым пришлось выехать. Этим людям опять никто не поможет, никто не будет восстанавливать дома. Точно так же, как это было в Славянске, тогда тоже наобещали, и ничего не было сделано. Так же будет и в Сватово. Как результат, это приведет к тому, что эти люди потом будут стрелять нам в спину.

По имеющейся у меня информации, в том числе от местных жителей, сейчас в районе Донецка проходят учения. Туда стянуто большое количество техники, стреляют из всего, из чего можно. Это говорит о том, что готовят наступательную операцию. Нам нельзя расслабляться, мы ведь уже знаем, что враг коварный и подлый. И если правда, что там проводят учения… Никто бы не стал рисковать и отправлять ДРГ в Сватово просто так. Это спланированная и подготовленная операция.

И снова-таки, это нельзя назвать халатностью, но можно сказать, что ДРГ дали возможность работать. Хотя у нас сейчас не блокпосты, а линия обороны, а это термин войны.