"Да, это война и у неё свои правила игры, вернее жизни" - Алексей Петров

"Да, это война и у неё свои правила игры, вернее жизни" - Алексей Петров

Давайте я кое-что вам поясню, мои дорогие читатели. Это будет не сложно. Хотя традиционно кто-то прочитает написанное совсем иным местом, чем положено. Но это вполне нормально. Даже, я бы сказал, ожидаемо.

Так вот…

Первое. (Тут будет просто). Я не купюра с изображением американских президентов, чтобы нравится всем и в любое время суток. Ведь именно сто долларов США, нравятся всем, без исключения. Если пять купюр, то любви ещё больше. Чемодан долларов может осчастливить любого и на всю жизнь. Ну или на год. Тут уже всё зависит от запросов. Ещё раз, для тех кто всё же не понял. Я не сто долларов, чтобы вызывать у всех щенячий восторг. Мало того, я не депутат чего-то там, который вам обещал все подряд, а сейчас вы вдруг разочаровались, так как не получили ожидаемого. Я простой человек. В меру ленив, зол, циничен и так далее. Храплю ночью и могу колупаться в носу. (Извините уж). И моя жизнь, мысли, поступки, планы… Это исключительно моя жизнь. Как и собственно мысли, которые доверяю своей странице на просторах фейсбук. И не только.

Теперь второе. (Тут будет сложней). Так как я человек взрослый, следовательно научился замечать белое и черное. Если человек делает хороший поступок, я обращаю на это внимание. Неприятный мне человек кстати. Не поддерживал глобально и не собираюсь, но ведь поступок же правильный. Хороший. Почему бы это не отметить? Да, конечно… Есть масса хреновых шагов и поступков. Было, есть и к сожалению будет. Могу даже предположить, что человек далеко не самостоятелен в принятии решений, но если поступок правильный, я это отмечу.

(Пишу эти строки и понимаю, что память возвращает в прошлое. Сейчас объясню про что я).

Зеленский, в качестве Президента страны и Верховного Главкома, приехал в Бахмут, чтобы наградить бойцов, которые ВОЗМОЖНО сегодня встретят свой последний вечер. Да, это война и у неё свои правила игры, вернее жизни. Нравится это кому-то, или нет, но приказ о награждении высокими наградами подписывает Президент. И он в данном случае награждает. Не вы и не я… Он! Мало того. На фронте масса людей, которые совершенно не поддерживают ваши политические вподобайки. И ваши кстати тоже. Да и ваши, кто сейчас недовольно фыркнул, так же не поддерживает. Но именно эти люди сейчас не планируют ничего на ближайшие пять минут. Смысла нет. Объяснить почему, или сами догадаетесь?

Есть ли факапы у него лично и его партии в ВР? Да валом! То есть, есть поступки хорошие и есть плохие! На какие именно обращать внимание? Только на плохие? Хм… Вариант. Только чем тогда лично я (речь же идёт обо мне), буду отличаться от той безмозглой массы, которая пять или шесть лет назад, каждый хороший и даже правильный шаг Петра Порошенко вываливала в грязи? «Приехал на фронт? Посетил Республику Мост?… Аааааааа, а вот его депутаты!… Аааааааа… А вы цену на полвареника видели?», ну и так далее. Историю про клубнику и черешню, которую тот же Порошенко уже совсем недавно привозил на фронт, напомнить? Ведь было то же самое… Никто не видел, (или просили не видеть), хорошего и правильного поступка. Да и дело ведь было совсем не в клубнике. Но карманная ботоферма смеялась, куражилась, бросалась какашками. Даже если бы Порох привез на фронт новый танк, всё равно бы вспомнили всё, что угодно, лишь бы не сказать, «Блин! Ну это нормально! Прям хорошо»… Извините, если не оправдал чьих-то надежд, но я в свою голову ещё иногда думаю! Хотя да, ленив…

p.s. Кстати. Я несколько раз слышал месседж Петра Порошенко, который звучал примерно так: «Я поддерживал и поддержу любой шаг власти, направленный на укрепление обороноспособности нашей страны»… А я многому учусь и научился у Пороха. Спасибо Богу за такой прекрасный шанс.

Фото просто так.