"Давайте подведем краткий итог московскому шабашу" - Олег Шарп

"Давайте подведем краткий итог московскому шабашу" - Олег Шарп

"Москва разучилась делать даже парады".

На лицах - полнейшая тоска. В основном у первых лиц. Путин в полном одиночестве - ни одного союзника не прибыло. Речь сумбурная, сбивчивая, короткая, невнятная, бессмысленная.

Про прошлое не сказано ни слова. Акцента на движение в будущее также не сделано. Все время о Донбассе, но без какой-либо программы.

Сборище пустых фраз, дутых щек, закатанных глаз. Путин стоя выглядит ниже, чем генералы сидя.

Военная техника кончилась. Авиация не смогла взлететь то ли по причине отсутствия квалифицированных летчиков, то ли по причине отсутствия авиации в РФ, то ли по причине пожаров, которые не могут тушить, поскольку вся техника задействована в южной дуге.

Что интересно - значков войны не обнаружено. Никаких Zвастик, хотя полеты буквой "Зю" отрабатывались.

Также на параде не замечен Герасимов. Кроме того, Осипов (командующий черноморского флота) отсутствовал и в Москве, и в Севастополе. Куда он пропал после отрицательного всплытия "Москвы" в результате жесточайшего шторма в 0,5 м волной - неизвестно.

Сама суть милитаризма также себя не проявила. Техники было мало. В основном, старая. Откуда взялся музейный экспонат МС1?

Ни Самолёта Судного Дня, ни какой-либо существенной угрозы Западу не прозвучало. Бледно, тускло, по-импотентски.

Стала более умеренной риторика РФ после того, как Штаты очень элегантно намекнули, что против Путина готовится военный переворот. Его лидеры находятся в контакте с Пентагоном и Госдепартаментом. При возникновении угрозы ядерного оружия в Царь-Пушке, вместо ядра, окажется голова тогда уже бывшего главнокомандующего.

С появления данной аккуратной заметки Москва более не угрожала нуклеарной бомбой. Запад объявил, что он не только не боится ядерного столкновения, но и готов превентивно открутить голову агрессору, если возникнет любая глобальная опасность.

Штаты со своей жёсткой линии не будут смещаться. К тому же "подарком" под ёлочку станет ленд-лиз, который сегодня подпишет Байден, тем самым поставив жирную точку в российской агрессии.

Не зря на лицах ощущался отпечаток депрессии. Тотальная атмосфера разрухи, слабости, развала... На этом парад завершился. Доминирующее ощущение - пустота.

Ради чего все это было? Зачем нужно было месяцами вещать о "страшном параде"? Максимально пустое, беспрограммное, жалкое зрелище.

Впрочем, нам своё делать…