Дело было в Техасе…

Дело было в Техасе…

Очень поучительная история приключилась в пятницу на 35м фривее в штате Техас. Один дяденька ехал себе в машине с детьми и подрезал мотоциклиста, чем вызвал крайнее неудовольствие последнего. Жадерек Грей, так звали 19ти летнего байкера, обогнал дяденьку и затормозил, поставив мотоцикл посреди фривея и перекрыв таким образом движение. После этого господин Грей достал пистолет и, направив его на автомобиль обидчика, стал приближаться к водителю.

Тут нам следует остановить кадр и задаться вопросом - а в чем фатальная ошибка молодого мотоциклиста? Ответ, как и фривей №35, лежит на поверхности. На поверхности штата Техас. Если бы юный Грей вынул пистолет в какой-нибудь gun-free Калифорнии, или хуже того - в Нью-Йорке, то получил бы именно то, на что рассчитывал - безоружные граждане как овцы подняли бы руки.

Но дело, напомню, было в штате Техас. Водитель крикнул Грею что в машине дети и что хорошо было бы опустить ствол, но нервный мотоциклист продолжал приближаться. Когда он подошел достаточно близко, мужчина выхватил свой пистолет и разрядил в нападавшего всю обойму.

Сирены, полицейские, вертолет, госпиталь, все дела... но жизнь 19ти летнего парня, по какой-то причине поверившего в то, что оружие может быть только у него одного, спасти не удалось. Остался красивый зеленый мотоцикл, но его вскоре увезли и движение возобновилось.

Личность человека, защитившего жизнь своих детей и свою собственную, не объявляется, но у полиции к нему претензий нет.

Александр Куприн