Девять признаков настоящего мужчины

Девять признаков настоящего мужчины

В современном обществе происходят значительные трансформации. Сегодня можно часто услышать из уст представителей мужского пола сетования на то, что якобы «истинных женщин» днем с огнем не сыщешь. Сильные, независимые, самодостаточные девушки просто аномалия для мужчин, привыкших к образу милой, тихой и спокойной хранительницы домашнего очага.

Но ведь все всегда взаимосвязано, не так ли? И проявление в женщинах таких черт характера, как стойкость и способность взять любую жизненную ситуацию в свои руки — не что иное, как результат того, что мужчины вдруг начали терять эти качества, сбрасывать с себя ответственность. Одним словом, мы тоже можем пожаловаться на то, что «перевелись настоящие мужики»! Но прежде, чем сетовать, все-таки разберемся с тем, а что это за зверь такой – истинный мужчина?

1. Не слово, а дело

Отличительной чертой мужской психологии от женской является то, что представители сильной половины человечества мыслят в большинстве своем узкопрофильно и любую жизненную ситуацию видят, как задачу с четким алгоритмом действия, которую необходимо решить. Длинные и бессмысленные разговоры «вокруг да около» — исключительно женская прерогатива, так что мужчина, который только говорит, говорит, говорит и ничего не делает далек от понятия «настоящего».

2. Четкое осознание своих желаний

Истинный мужчина всегда знает, чего он хочет, и стремится к достижению своих целей и желаний. И важный момент – у настоящего мужика эти самые цели и желания есть!

3. Ответственность

Вы задумывались над тем, как вообще появилось слово «замужем»? Оно означает буквально, что жена будет находиться за своим мужем, за его широкой и крепкой спиной. А посему важным качеством, характеризующим настоящего мужчину, является его способность брать на себя ответственность. За свои слова, за свои поступки, за благополучие своей женщины, за будущее.

4. Собственное мнение

Настоящий мужчина всегда имеет свое мнение на счет чего-либо и поступает согласно ему. Несомненно, он прислушивается к советам близких, делится с ними своими соображениями, обсуждает те или иные варианты развития событий. Но все же решение он принимает сам и только сам.

5. Умение ценить и быть благодарным

Посмотрите на то, как мужчина общается со своими родными, с друзьями, с любимым человеком. Это вам многое о нем скажет. Настоящий мужчина умеет быть благодарным и внимательным к тем, кто дарит ему заботу и любовь. Он не воспринимает это как должное, в противном случае это ярчайшее проявление комплексов.

6. Щедрость

Нет, речь идет не о том, что он должен задаривать вас розами на свои последние деньги! Успешные мужчины умеют управлять своим бюджетом так, чтобы всегда обладать каким-то капиталом. Но совершенно другое, если он отсчитывает оплату в ресторане до мельчайшей копейки или, что еще хуже, говорит вам о том, что «это слишком дорого». Настоящий мужчина, даже если чего-то его возможности не позволяют сделать, никогда в этом не признается, потому что в таком случае речь идет о его достоинстве. Ведь мы-то знаем, что для романтических жестов деньги не нужны. Букет полевых цветов и его влюбленные глаза порадуют нас гораздо больше, нежели самый дорогой бриллиант мира, выбранный его секретарем.

7. Преданность

Настоящий мужчина уважает свой собственный выбор, а потому он действительно верен своей возлюбленной и своим друзьям. Если же нет – он в первую очередь не уверен в самом себе.

8. Надежность

Словам настоящего мужчины можно верить. Он всегда сдерживает свое обещание, раз уж дал его. Поддержка и опора – это те качества, которые возникают в голове как прямая ассоциация с ним. От настоящего мужчины не ждешь подвоха.

9. Настоящая женщина рядом с ним

Самое главное качество настоящего мужчины – это способность подарить вам ощущение, что вы – самая желанная и любимая женщина.