"Для тех, кто в матрешке" - Елена Кудренко

"Для тех, кто в матрешке" - Елена Кудренко

- "Мы останавливали наркотики и мигрантов - теперь будете их сами есть и ловить".

- "Не нравится летать через безопасную Беларусь - летайте там, где угробили 300 человек" (имеется ввиду через Донбасс, где россияне сбили МН-17).

Это из выступления Лукашенко перед парламентом.

От имени, думаю, приличного количества украинцев, хочу сказать: иди ты на х...

Отдавший "безопасную Беларусь" россиянам, уничтоживший беларусскую идентичность, демократию, и еще смеющий из своего логова вякать в сторону украинского Донбасса, где агрессор сбивает гражданские самолеты. Тот самый агрессор, который намертво перечеркнул само понятие "безопасная Беларусь" - в любой момент в состоянии сбить самолет уже над территорией новой страны.

Что касается наркотрафика. Суть такова: часть потоков идут через Россию. Из России наркотики попадают в Беларусь (к нам тоже, естественно). Глупо даже допускать мысль, что такие огромные деньги проходят мимо карманов самой верхушки РФ - и вероятность такого же расклада в Беларуси тоже велика. Останавливали потоки наркотиков - это, наверное, громко сказано, потому как ни Россия, ни Беларусь - далеко не США и не Европа, где борьба с наркотиками ведется на другом уровне. В странах же постсовка наркотрафик скорее привычно возглавляют. А потоки мигрантов успешно используются в политических целях для давления или шантажа. Почерк один - у каждой страны с главой-диктатором.

Беларусь и Лукашенко - это как матрешка, которую уже давно поглотила матрешка побольше. Он там стучит лаптями о стенки, сидя внутри, но ключевое слово - внутри. Поглощенный и несамостоятельный. Тем смешнее выглядят его и его последователей крики о "майд@нутых", дескать, у нас так, как в Украине, не будет! Мы так не опустимся!..

"Майд@нутые" уже ушли вперед. Даже с гирей на ноге в виде пророссийского лобби и Зеленским. Ушли, однозначно. И не тем, кто в матрешке, открывать рот в сторону свободолюбивой Украины.

Пусть жрут свой кактус молча.

Задело. За своих.