"Добавка" - Анатолий Стреляный

"Добавка" - Анатолий Стреляный

По мере падения Первого Лица в общем мнении, русские охранители возвращаются к старинному: царь хороший, бояре плохие. Запад для них по-прежнему гнилой, замышляет, как всегда, покорить Русь, она по-прежнему святая, и страдает она, как всегда, не только от внешних, но и от внутренних врагов, но теперь к ним добавлена – и добавлена как-то вдруг - отечественная элита или илитка, как называют тех, кто при больших деньгах и, соответственно, при власти, или при власти и, соответственно, при больших деньгах.

Эта добавка может оказаться судьбоносной. На роль спасительной и живительной жертвы готовят, да уже почти приготовили всю русскую верхушку, все сливки – от районных до кремлевских, и делается это не крикунами и шептунами, а серьезными слугами престола-отечества. По дореволюцинной большевистской привычке для очернения бояр они используют любой пустяк вроде очередного пожара. Им осталось пробиться в зомбоящик, чтобы был объявлен или открылся сам собою огонь по штабам.

Судьба Путина их волнует так же мало, как и судьба путинизма: жила бы страна родная. Родная – значит могучая, раздавшаяся до прежних пределов, наводящая страх на пиндосов, во всяком случае, способная им противостоять.
Беда, как ей и положено, пришла откуда ее никто не ждал: ни путинизм, ни затаившаяся демократия.

Анатолий Стреляный