Доброго вечера, украинцы!

Доброго вечера, украинцы!

Я не ходила в толпу праздновать День Киева уже больше 10-ти лет. Не знаю почему, но свободный график работы имеет и свои преимущества - можно пойти на Андреевский или в ботанику в будний день, когда людей там почти нет. И сегодня я не поехала в Киев. Потому что работа, потому что топливо нужно беречь, потому что опасно и ещё куча причин.

Но я люблю тебя, мой город. Мне было больно видеть на твоих улицах врага и я радуюсь, видя на месте, где был враг, чёрные пятна. Я помню разбитую технику на проспекте и чувство удовлетворения от вида уничтоженных оккупантов.

Мы от них избавимся, Киев.

А ты будешь стоять вечно.

Доброго вечера, украинцы!

В оккупированном Мелитополе снова митинг. Там жители города явно дают понять оккупантам, что им не рады и черешнями делиться не намерены. И вообще ничем не намерены делиться, кроме страшных болезней, тлена и тоски.

Потому что в Мелитополе ведьмы не хуже Конотопских. Буде тобі враже так, як відьма скаже.

Славные воины свободной народной республики ДНР внизапно устроили перестрелку с солдатами второй армии мира.

"Зафиксированы случаи перестрелок между принудительно мобилизованными местными жителями и российскими военнослужащими. Также за последние две недели в рядах "армии" ОРДЛО тысячи человек сложили оружие", — пишет нам омбудсмен Людмила Денисова.

Ойц, а шо такое? Республики заебались жрать говно и платить за это удовольствие кровью? Оказалось, что у жизни в "российском мире" есть нюансы? Давайте, переходите на нашу сторону. У нас есть печеньки.

Bloomberg сообщает, что россия на грани дефолта. Прям удивительно.

Федерация не перечислила иностранным партнерам выплаты по облигациям "россия-2026" и "россия-2036", это 71,25 миллионов долларов и 26,5 миллионов евро соответственно. Средства должны были зачислить до 27 мая.

Если деньги не поступят в течение 30 дней, то по российским зарубежным обязательствам будет объявлен дефолт.

Но это не значит, что россияне сразу закончатся. Они же н@род - крыс@. Живучий и всеядный.

В уральском бункере всего хватает, но не все в том бункере сидят. А кто в нём не сидит - тот пытается договориться с мировой общественностью и выпросить хоть небольшие послабления в районе плотно наложенных санкций.

Стало известно, что 25 мая заместитель МИД федерации Андрей Руденко заявил, что россия готова предоставить гуманитарный коридор через Черное море в обмен на ослабление санкций. Он также заявил о необходимости разминирования акватории вокруг порта Одесса, которое должна произвести Украина.

Британская разведка приводит это высказывание как типичный пример формирования россией общественных месседжей: вбрасывать альтернативные нарративы, чтобы усложнить для публики их восприятие.

Я не знаю, что там для европейской публики сложного в тех российских меседжах, а нам всё понятно. С россиянами договариваться нельзя. Всё равно они всех наебут и что характерно - даже себя самих.

В оккупированном Донецке сообщают о жестоком прилете на площадь Будёного (прости господи) - в один из прежде малообстреливаемых районов города.

Прогремел сильный взрыв и последствия удара - дым и разрушения.

Панове дончане, когда площадь будёного станет майданом Шухевича прилётов туда больше не будет. От границы они просто не добросят, а ракеты скоро закончатся.

Террорист Гиркин предупреждает, что если российская армия потерпит поражение, то украинские войска зайдут не только в Крым, но и на территорию Ростовской области и Кубани.

Пользуясь случаем, хочу сказать Гиркину - размечтался! Вы нас так заебали , что на Кубани мы можем не остановиться. Серую демилитаризованную зону дотянем до Урала. Проведём денацификацию и прочие ништяки, всё, как завещал ваш великий пу.

Польша передаст Украине 18 самоходных артиллерийских 155-мм установок AHS Krab. Пушки способны производить до 6 выстрелов в минуту на расстояние до 40 километров.

Белгороду приготовится, возможна бавовна.

Кому война, а кому мать родна. Братья поляки нам пушки передают, а сербы собрались подписать трехлетний контракт с россией на поставки газа. После телефонного разговора президента Сербии Вучича с президентом федерации путиным было принято решение о подписании нового газового контракта, сообщает издание РТС. (с)

Вучич уже направил письмо директору "Газпрома" Миллеру, чтобы завтра обсудить новые объемы газа.

Слышали когда-то песню сербских пИвцов Бреговичей "Калашников"? Послушайте и почитайте перевод. Чтобы не удивляться.

Премьер-министр Шмыгаль заявил, что потери среди мирного населения Украины в этой войне гораздо больше потерь среди бойцов ВСУ.

"Це доводить, що російська армія та рф воюють з цивільним населенням України, а не з нашими Збройними силами" (с).

Ну так денацификация же была озвучена на весь мир в прямом эфире. Это она и есть. Во всей красе.

Германия может предоставить Украине миллиард евро.

Об этом рассказала посол Германии в Украине Анка Фельдгузен. "Обсудила с министром финансов Сергеем Марченко актуальное состояние в финансовой сфере и предоставление грантовой помощи Украине со стороны Германии размеров в 1 миллиард евро. Рада тесному сотрудничеству между министерствами финансов наших стран"(с).

Это очень хорошая новость, нам сейчас и миллиард не лишний, и два пригодятся. Только радоваться и благодарить мы будем тогда, когда деньги получим. А то на словах все такие щедрые - шо писец. Всё дают, догоняют и дают ещё раз. А на деле ни пушек, ни снарядов не допросишься.

Лапти задержали два турецких рыболовных судна и 12 рыбаков возле побережья Крыма. Всё, как обычно. Корабли доставили в Севастополь, рыбу спиздили, команду оштрафовали на 30 тысяч баксов.

CNN Türk опровергают заявления лаптей, что суда были не зарегистрированы. И готовы предъявить доказательства. В любом раскладе голодные лапти рыбу уже не отдадут. Потому что съели.

Депутат от ЛДПР Александр Шерин удивил. Он предложил провести "депедеризацию" партии. "Я ни в коем случае не объявлял войны своей родной партии, но провести точечную депедеризацию крайне необходимо. Только тогда, мы сможем рассчитывать на дальнейший успех партии во благо России" (с).

Я в душе не ебу, что такое депедеризация, но предлагаю провести её на только в партии ЛДПР, а всем россиянам. Вдруг это полезно - депедеризироваться? Может они там всё ёбнутые такие, потому что у них депедеризатора нету?

В продаже снова появилась Coca-Cola, изготовленная под Киевом, в Великой Дымерке. В сети есть фото бутылки с датой изготовления 19 мая. Завод снова заработал, барыги-перекупы могут успокоиться. Теперь ассортимент завода будет снова представлен во всех супермаркетах Украины.

Жизнь потихоньку налаживается.

Обіцянка-цяцянка. С мая месяца для некоторых категорий ВПО отменяют выплаты. Теперь на выплаты могут претендовать только те перемещённые лица, которые уехали из мест боевых действий. Те, кто не может вернуться.

Киевская область этот статус потеряла. И это с одной стороны хорошо. А с другой - пробок в Киеве станет больше, особенно если не разберут блоки, которыми до сих пор перегорожены дороги.

Ну и когда справки ВПО оформляли, то обещали выплаты до конца военного положения. Но пацаны хозяева своего слова. Захотел - дал слово. Перехотел - забрал его обратно.

Такое.

Симпсоны сняли новые серии мультсериала про Украину. Там показывают нашу Чернобаевку и рассказывают о биолабораториях. Очень пророческий мульт, насколько я помню. Интересно, что там покажут дальше?

А я продолжаю просить вашей помощи в сборе средств для покупки разнообразных ништяков, которыми наши специалисты по утилизации лаптей каждый день делают победу ближе.

Помогать можно сюда:

5375414119256427

PayPal [email protected]

Дупло.com