Домашние любимцы

Домашние любимцы

Домашние животные давно играют большую роль в жизни человека. С давних времён они помогали человеку выжить, но главная их роль в том, что они дарят человеку беззаветную любовь и ласку, на которую неспособны некоторые люди

Домашние животные отличаются особой преданностью своему хозяину. Известно множество удивительных историй, когда домашние питомцы спасали своих хозяев от опасности и даже спасали им жизнь. Животные спасают людей из-под завалов, от пожаров и диких животных и от многих других опасностей, которые поджидают человека на каждом шагу.

Люди стали одомашнивать животных ещё в древности. Животные помогали людям в охоте. Известные факты что животные выступали в виде лекаря для своего хозяина. Особенной целительной способностью обладает кошка, она буквально способна забрать боль человека на себя. Кроме того, домашние животные способны спасти человека от стресса, украсить одиночество. Немаловажную роль животные играют и воспитание детей, они прививают ребенку любовь к животным и ко всему живому, развивают доброту.

Самые распространённые домашние животные:

  • Кошки
  • Собаки
  • Попугаи

Кошка — одно из самых распространённых домашних животных. Существует неимоверное количество пород домашних кошек. Историки утверждают, что кошку человек приручил больше 8 тыс. лет назад. Кошки очень самостоятельные животные, они игривы и любознательны, требуют внимания от своего хозяина. Кошки в большинстве своём не привередливы в еде и быстро обучаются.

Собака заработала славу главного друга человека. Историки считают что собака – это одомашненный человеком волк, однако, собака имеет более мягкий характер. Собака нуждается в заботе и ласке, постоянном уходе, но в свою очередь отдаёт вам всю свою любовь и нежность. Собаки хорошие помощники для своего хозяина.

Попугаи требуют особого внимания, они очень общительны и для того, чтобы научить их говорить необходимо терпение и время. Существует множество видов попугаев, но в основном люди заводят волнистых попугаев, так как они менее привередливы в уходе и не требуют особого внимания.

«Какое домашнее животное завести для ребёнка и нужно ли это делать?», над этим вопросом размышляют тысячи родителей. Несомненно, общение ребёнка с питомцем пойдёт только на пользу, однако, необходимо учитывать тот факт, что питомец требует ухода. Необходимо в первую очередь подбирать животное по характеру ребёнка и по количеству времени, которое вы сможете уделить питомцу.