"ДОЙДЁТ ЛИ ДО НИХ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ БОГАТСТВО И ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ?" - Александр Гончаров

"ДОЙДЁТ ЛИ ДО НИХ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ БОГАТСТВО И ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ?" - Александр Гончаров

Ничуть не стесняясь в условиях беспощадной войны, часть нашей элиты скирдует огромное бабло и обладает реальной властью, а другая – честные и простодушные интеллигенты и работяги - самозабвенно отстаивают современные европейские ценности. Складывается такое ощущение, что жадность и карьеризм будут всегда в украинской политике, и впредь будет очень востребована концепция финансового супермаркета, основная задача которого – предложить держателям «золотых матрасов» самые возможные продукты, которые только могут прийти им в головы.

Неизвестно, что руководит этими политиками и крупными чиновниками - глупость, воля к власти или исключительно жажда наживы? Доподлинно известно лишь то, что они доедают, допивают и в карман кладут финансовые остатки от помощи наших западных партнеров. Теперешняя киевская жизнь научила, например, нардепов с низкой социальной ответственностью цепляться, вгрызаться, добиваться материального благополучия любой ценой.

Причем, этот счастливый билет со сказочной легкостью каждому из них подарили простые украинцы, которые сегодня героически сражаются на фронтах за родную Украину, а в тылу труженики - продолжают кормить десятки тысяч дармоедов в высоких чиновничьих кабинетах. И в своих городских комнатушках и сельских домишках рядовые украинцы бьются ой-ой-ой как с рекордным подорожанием всего и вся, в тайне надеясь, что эти политики всё же когда-то изменят их жизнь к лучшему.

Но, увы, несмотря на войну, до сих пор кредо большинства политиков - разбогатей или сдохни. Однако, долго так продолжаться не может. Война неизбежно закончится, с фронта в родные дома вернутся военнослужащие. А из истории известно, что после кульминации любого вооруженного конфликта наступает фаза выгорания и депрессии.

Не поэтому ли украинские эксперты и западные СМИ прогнозируют в следующем 2023 году громкие скандалы и расследования «схематозов» коррупционеров и казнокрадов, когда политические «герои превратятся в антигероев»? И этим уже сейчас начали заниматься республиканцы в США.