"Дожить бы..." - Александр Гончаров

"Дожить бы..." - Александр Гончаров

СЕЙЧАС ДЕНЕГ В МИРЕ НЕОБЫЧАЙНО МНОГО, ПОРА БЫ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ НАД ТЕМ, ЧТОБЫ И В УКРАИНЕ ДЕНЕГ СТАЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ

Но пока из-за войны и бездарной экономической политики, замешанной на коррупционных схемах, в Украине не создаются условия для крупного инвестиционного капитала приходить именно на наши рынки и развивать украинскую экономику. Да, сегодня «наверху» у нас слишком много красноречивых парней. Увы, нет эффективных!

Поэтому, что имеем в сухом остатке? А в результате, согласно данным журнала «Форбс», совокупное состояние 20 самых богатых украинцев уменьшилось за прошлый 2022 год на 20 млрд долл США - до 22,5 млрд долларов, т.е. почти в 2 раза. Плюс к этому украинские миллионеры продолжают закрепляться на чужой земле или использовать ее для перемещения в другие европейские развитые страны.

     Впереди у нас также жесткие обвалы в доходах для бедных. Так, в Украине уменьшили размер выплат безработным. Максимальный размер пособия по безработице с 1 января 2023 года теперь составляет 6700 грн, т.е. как размер минимальной зарплаты. Ранее в Украине платили 150% минималки.

     Что нужно делать нашим финансовым властям, чтобы в жизни оставшихся в Украине граждан денег стало больше? Безусловно, существенно уменьшить топ-чиновникам свои аппетиты к обогащению во власти. Далее, необходимо профессионально развивать денежный рынок, который в прошлом 2022 году показал наибольший рост (это, как следствие движения денег из-за кризиса). И, конечно, важно активизировать инвестиционную деятельность, максимально стимулируя развитие национального рынка совместного инвестирования.

     Господа «наверху» только не бездействуйте в интересах населения и местного бизнеса, включайте свои мозги и усерднее работайте, чтобы в жизни всех украинцев денег стало больше. Для привлечения инвестиционных денег существуют сотни финансовых инструментов и институций.

     Именно в эти дни надо грамотно формировать новую современную основу для ближайшего будущего. Как это делать? Обращайтесь, научим, подскажем классные идеи, посоветуем эффективные и сильные решения. И, вполне вероятно, что мы еще поживём в том мире, где эмигрировать в Украину будет привлекательно и экономически выгодно.