"ДРУГУЮ БЫ НАДПИСЬ…" - Николай Ильинов

"ДРУГУЮ БЫ НАДПИСЬ…" - Николай Ильинов

Как я уже писал ранее, старший сын увлекся экономикой, поэтому, чем больше он узнает, тем больше офигевает от происходящего в стране. Тут на днях вопрос задал: «Папа, почему у нас с коронавирусного фонда деньги перевели на ремонт дорог, они что не понимают, что в период кризиса поддерживать нужно производителей? Ведь нам же скоро по этим дорогам возить будет нечего?»

Молодец, сынок, правильно мыслишь. Но, к сожалению, в нынешнем Кабмине вообще некому мыслить о развитии, а те, отдельные личности которые понимают, что происходит, а такие я точно знаю есть, сами хватаются за голову и признают, что страну ведут в пропасть.

Ну а толку чиновнику от предпринимателя или бизнесмена средней руки? Ну поможешь ты ему, к примеру, дешевым кредитом или временной отменой налогов, что он тебе за это «откат» занесёт? Нет! А вот если направить эти деньги на «велике будівництво» то всегда можно найти того, кто занесёт.

Поэтому у нас в стране в приоритете не экономисты, а схемщики.

Единственное, что я бы все-таки заменил вот эти билборды, стоящие возле дороги и сигнализирующие проезжающим водителям, что дорога ремонтируется в рамках программы «Велике будівництво» и с какого-то перепугу надпись «Президент України», такое впечатление что он в эти дороги свои личные деньги вкладывает.

Я бы написал по-другому: «Витрачанням грошей на програму «Велике будівництво задоволений» і підпис «КОРОНАВІРУС».

Николай Ильинов