«Две короткие, но важные, ремарки» - Олег Пономарь

«Две короткие, но важные, ремарки» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Две короткие, но важные, ремарки.

Как я пишу с 2014 года, создание НАТОвской армии в Украине будет идти по нарастающей, как снежный ком. Поэтому предлагаю вам оценить как изменилась интенсивность НАТОвских учений в Украине в 2018 году по сравнению с 2014 годом, например.
На территории Украины в 2018 году планируется провести шесть военных учений. В Украине планируется провести многонациональные учения по подготовке подразделений (в течение года - по всей территории), украино-американские учения "Рэпид Трайдент - 2018", украино-американские учения "Си Бриз - 2018", многонациональные учения "Светлая Лавина - 2018", многонациональные учения "Чистое Небо - 2018" и украино-румынские учения "Ривериан – 2018". НАТОвские подразделения будут прибывать в Украину на учения с десятками единиц техники, включая самолеты, вертолеты, корабли и тд.
Рада должна утвердить этот план своим голосованием.

Вторая ремарка - о прививках.
Заметил странную кампанию против прививок в Украине. Странно наблюдать такое средневековье в 21 веке в центре Европы. Расскажу как в Канаде. В Канаде каждый ребенок имеет желтую маленькую книжечку с отметками о прививках. Книжечка заводится сразу после рождения и там уже расписан график всех прививок от 0 до 16 лет (с повторами и тд). При устройстве ребенка в садик, школу, новую школу и тд. нужно обязательно показывать эту книжечку. Такую же точно книжечку получают и взрослые иммигранты и они также должны все канадские прививки получить и никому в голову не приходит эти прививки не получать (по любым причинам).

Большое спасибо всем за отклик на Субботнее, за поздравления с праздниками.
Я тоже всех поздравляю - Веселої Маланки!
Майте всі чудовий святковий день.

Олег Пономарь