Эффективное средство против усталости глаз

Эффективное средство против усталости глаз

Выяснилось, самое эффективное средство, которые избавит глаза от усталости - чай с медом.

Участники группы, каждый день выпивавшие чашку черного чая с медом, через неделю уже отметили существенное улучшение состояния своих глаз. По утверждениям авторов эксперимента, лучше всего подходит для сохранения здоровья глаз - некрепкий черный чай с липовым, донниковым медом. И кстати, другие сорта меда подобного действия на глаза - не имеют.

В результате эксперимента установлено было, что добровольцы облегчение почувствовали во время работы за монитором. А также, участники исследования отмечали повышение работоспособности и энергии. У многих - улучшились: самочувствие, прошла усталость, нормализовался сон.

Специалисты утверждают, натуральный мед - это источник энергии и жизненных сил.
А насыщая организм полезными сахарами, мед еще восполняет и нехватку целого ряда витаминов. Мед, в сочетании с богатым на антиоксиданты чаем – один из самых целебных напитков для здоровья.

Эксперты также считают необходимым для людей, которые сидят много времени перед монитором, обогащать рацион - ретинопротекторами (химические соединения, которые глаза защищают от различных агрессивных факторов).

Самым целебным является сочетание: экстракта черники, лютеина, ретинола и ликопина (один из мощнейших антиоксидантов), сообщают новости медицины.