Ефремов собирается уехать из Украины - активист

 Ефремов собирается уехать из Украины - активист

Экс-глава "Партии регионов" Александр Ефремов заказал себе новый загранпаспорт и собирается путешествовать. Об этом написал в блоге на "Украинской правде" эксперт антикоррупционной группы Реанимационный пакет реформ Виталий Шабунин, сообщают "Спектр Новости". Он напомнил, что домашний арест Ефремова истек 1 ноября 2015, а о новом никто в ГПУ не ходатайствовал.

"Похоже, Ефремов, на которого решением суда надели а потом - сняли - унизительный электронный браслет, запретили выезжать за пределы города без разрешения следователя и даже общаться с коллегами из Верховной Рады, уже может свободно передвигаться за пределы Украины. То есть - свалить навсегда", - отметил Шабунин.

Напомним, 30 ноября Печерский суд Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко по делу о голосовании за "диктаторские законы" 16 января. Суд мотивировал отказ тем, что обвинительный акт не соответствует требованиям Уголовного процессуального кодекса Украины.