"Энергетические революции"

"Энергетические революции"

Началась осень, а значит включен план Кремля по "энергетическим революциям".

Сегодня загорелась Чехия. Сформированная через лобби-группы концепция евроскептицизма, антиамериканизма и просоветского идиотизма нашла триггер в повышении цен на газ, топливо и сопутствующие товары.

Кремль в течение 20 лет открыто поддерживает любые популистские движения в западных странах, чем сейчас попытается воспользоваться.

Москвой будет запущена система кардинальной чистки европейской системы. Цель - через смены правительств привести к власти наибольшее число популистов, попутно начав эпоху политического кризиса осенью-зимой во всем ЕС, чтобы европейская помощь Украине снизилась.

Схему в Великобритании Москва с треском провалила. Через лобби удалось поджечь внутреннее недовольство вокруг Джонсона, однако лидером гонки является великолепная Трасс, которая ястреб ещё более жёсткий и бескомпромиссный, чем Борис.

Также Кремль надеется на серьезную заминку в США после ноябрьских выборов. Однако даже приход республиканцев несущественно изменит объемы помощи. Единственный предатель - Трамп и группа MAGA - риск для Украины, но число подобных "кадров" в США незначительно, а значит военные поставки не ослабнут.

Говорят, что попытки начать "восстание евроскептицизма" будут осуществляться во всех странах, которых коснулся кризис цен.

В сущности, большой поддержки популисты иметь не будут. С учётом даже очень лояльной к протестам среды грандиозного риска "домино" не существует: явка в 70 000 недостаточна, чтобы сломать систему, однако достаточна, чтобы сформировать эпоху временной турбулентности на тяжёлый период осени и зимы. Конечно же, если внутри системы не окажется тех, кто готов заранее сдаться перед толпой, собранной рашистскими популистами.

И, честно говоря, когда Запад выйдет из зимы, у Путина вообще не останется рычагов давления. Эта "воронка" времени уже будет достаточной для диверсификации источников природных ресурсов, поэтому план "разлома ЕС" провалится, но только в том случае, если нынешние митинги будут подавлены в мягкой (приемлемой) форме, а их организаторы - задержаны и проверены контрразведкой: в любой форме.

Пора повышать ставки.

CYNIC