Энтони Блинкен перечислил законы, которые должны принять в Украине

Энтони Блинкен перечислил законы, которые должны принять в Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен озвучил сегодня во время конференции в Вильнюсе пять реформ, которые должна провести Украина.

Первое - принять законопроект о Высшем совете правосудия, и следом - закон о Высшей квалификационной комиссии судей. То есть передать Западу полный контроль над судебной системой.

Второе – обеспечить выбор подконтрольного Западу руководства Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Третьим шагом является принятие закона о «прозрачном» корпоративном управлении. Украина должна передать контроль над госмонополиями наблюдательным советам, состоящим из иностранцев и грантоедов.

Четвертым шагом Блинкен назвал принятие законодательства, которое не даст Службе безопасности Украины возможности заниматься борьбой с коррупцией и организованной преступностью. Ведь для этого есть созданная под руководством США «антикоррупционная» вертикаль.

И последний пункт – «привлечь к ответственности коррумпированных чиновников».  

Украинские чиновники должны постоянно трястись, что за ними придут, и ежеминутно оглядываться на посольство США. Видимо, для этого и проводятся все «реформы» в Украине.