Ещё 32 учебных заведения Харьковщины стали доступными для лиц с ограниченными возможностями

Ещё 32 учебных заведения Харьковщины стали доступными для лиц с ограниченными возможностями

По информации заместителя директора Департамента науки и образования ХОГА Владимира Игнатьева, работа по обустройству беспрепятственного доступа в помещения зданий учебных заведений региона продолжается с 2011 года. В этом году еще 32 учебных заведения образования области стали доступными для лиц с ограниченными физическими возможностями.

«Также все учебные заведения области оснащены элементами беспрепятственного доступа, а именно - кнопками вызова. Следующий шаг - это обустройство тактильными досками», - отметил заместитель директора Департамента науки и образования.

Чугуев занимает лидирующее место в области по созданию безбарьерной среды благодаря реализации проекта ООН «Содействие интеграционной политике и услугам для людей с инвалидностью в Украине» и стратегии создания доступной среды Чугуева до 2020 года.

За спонсорские средства в Чугуеве было приобретено специальное универсальное гинекологическое оборудование, на базе дошкольного учебного заведения №12 комбинированного типа создан Центр раннего вмешательства для детей с инвалидностью для оказания целевой помощи детям раннего возраста и их семьям, информирует сайт ХОГА.