"Еще пять ударов в спину или как дела у братских народов" - Олег Пономарь

"Еще пять ударов в спину или как дела у братских народов" - Олег Пономарь

Учитывая, как ревностно и крайне болезненно Россия реагирует на успехи стран экс-СССР (которые наивно считает своей сферой влияния), каждое такое событие "старшие братья" расценивают как очередной удар в спину.

Вот новых пять.

1. Турецкий Премьер посетил Казахстан, где подписал с Назарбаевым много важных документов и контрактов, выводящих двухсторонние отношения на уровень стратегического партнерства. Партнеры заявили, что, как только транспортный Среднеазиатский коридор Каспийское Море- Турция- Азербайджан- Казахстан- Китай заработает на полную мощность,- Турция и Казахстан станут центральными и главными странами региона.

Кстати, Лукашенко тоже осуществляет плавный дрейф от России к Европе.

2. Американская компания Orbital ATK заключила с NASA восьмилетний контракт на сумму около $1,5 млрд на проведение шести коммерческих грузовых рейсов на МКС, начиная с 2019 года, в которых планируется использовать ракету-носитель Antares, созданную и производящуюся в кооперации с Украиной.

3. На украинскую бронетехнику (бронетранспортеры БТР-3, БТР-4 и новейшие бронеавтомобили Дозор-Б) установят двигатели с натовскими стандартами- немецкие двигатели Deutz.

4. В Херсонской области пребывает большая турецкая делегация, которая подпишет договора с Администрацией ХО и с крымско-татарской общиной. Будут строить Херсонскую турецко-крымско-татарскую мини Витрину.

5. Победителем тендера на строительство порта в грузинском городе Анаклия стал "Консорциум развития Анаклии". Стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд долларов. Кроме самого порта предусматривается также строительство логистического центра и индустриальной зоны, т.е. фактически- новый современный город.

Вот выходит, что без оков неплохо могут развиваться страны экс-СССР.

И это только начало.

Смачної кави.

Олег Пономарь