"Если НАТО кто-то и нужен - то это Украина" - Елена Кудренко

"Если НАТО кто-то и нужен - то это Украина" - Елена Кудренко

Некто Лавров заявляет, что Украину нет смысла принимать в НАТО, потому что она не способна сделать вклад в безопасность этого блока. Эта "лошадь" также искренне не понимает, чем так полезны в НАТО Черногория и Македония, которые были приняты, а ведь "у России с этими народами были хорошие отношения".

Но речь об Украине, "не способной сделать вклад в безопасность НАТО". В наступившем 2022 году Украина поднялась на три пункта в рейтинге сильнейших армий мира - с 25 места на 22-е, из 140 стран.

Среди европейских стран - мы шестые из 35!

Центр Европы, армия-практик. Армия с реальным боевым опытом. Армия, стоящая у края пропасти, называемой "рф". Армия, уже который год показывающая желание и мотивацию защищать, а не стоять в сторонке. Армия, противостоящая количественно и качественно превосходящему противнику. В конце концов, армия, присуствие которой в НАТО - это ценное приобретение, которая сама может чему-то научить.

В 2014-м даже наши медики столкнулись с новыми для себя вызовами: одно дело, когда тело пострадавшего разорвано после ДТП, а другое дело - когда разорвано боевым снарядом. Ничего, научились. Как и армия - которая в следующем году займет еще более высокую позицию.

У меня даже нет в этом сомнений. Если НАТО кто-то и нужен - то это Украина.