Эти ежедневные привычки незаметно подрывают ваше здоровье

Эти ежедневные привычки незаметно подрывают ваше здоровье

Мы используем многие вещи по привычке, не подозревая, что они могут подрывать наше здоровье. Медики призывают пересмотреть свои повседневные привычки.

Увлажнители воздуха скапливают в себе патогены и плесень, которые попадают в воздух при включении прибора. К тому специалисты говорят, что из-за высокой влажности в помещении могут размножаться пылевые клещи. Обязательно чистите приборы увлажнения воздуха раз в три дня и не оставляйте на долго в работающем состоянии.

Мягкие игрушки являются сборниками пылевых клещей - виновников аллергии. Специалисты советуют периодически помещать игрушки на мороз, это поможет избавиться от вредителей.

Использование ватных палочек каждый день может привести к повреждению барабанной перепонки. Медики отмечают, что чистить уши необходимо только в той части, куда проходит подушечка указательного пальца.

Использование антибактериального мыла, как показали исследования, может нарушить работу эндокринной системы, а также нарушить антибактериальную устойчивость. Специалисты говорят, что использовать антибактериальное мыло нет никакой необходимости, так как бактерии могут убить любой вид мыла.

Длительное сидение на стуле повышает риск ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Медики советуют каждый час вставать и разминать ноги несколько минут.

Постоянное использование отбеливающей зубной пасты ведет к стиранию эмали и увеличивает чувствительность зубов.

Ежедневное тщательное мытье с использованием мыла под горячим душем может снизить защитный барьер кожи. Она становится сухой и лишается естественной жировой пленки. А это грозит снижением иммунитета.