Эти вопросы должна задать женщина своему парикмахеру

Эти вопросы должна задать женщина своему парикмахеру

Многим женщинам требуется время и ряд экспериментов в разных салонах красоты, прежде чем они найдут „своего“ парикмахера, настоящего профессионала.

Если раз за разом вы выходите от своего парикмахера разочарованной и с плохим настроением, то нужно принять решение и найти другого мастера.

Как найти „своего“ парикмахера, какие вопросы следует задать стилисту, чтобы знать сможет ли он изменить стиль ваших волос в лучшую сторону?

Всего шесть ключевых вопросов помогут вам определить профессионализм мастера.

1.Какие сейчас причёски в моде?

Мода на прически и стрижки близка к моде на одежду. То, что модно сегодня, не будет модным завтра, поэтому важно оставаться в курсе перемен и появлению новых стильных причёсок. У современных женщин практически не остаётся свободного времени, чтобы быть на одной волне с быстро меняющейся модой и просматривать в соцсетях, журналах новые стрижки и прически. Но парикмахер-профессионал должен быть в состоянии поговорить с вами о том, какие прически являются модными прямо сейчас.

2.Какие причёски смотрятся на вас лучше всего?

Мастер должен объяснить, что, определённые причёски, которые носят, например, звёзды кино или шоу-бизнеса, могут не подойти вашему типу лица. И даже если вам сильно хочется такую же причёску, как у вашего кумира, хороший мастер сможет убедить вас, что вам подойдёт другая стрижка, с которой вы будете выглядеть потрясающе. Не нужно стесняться спрашивать у парикмахера его честного мнения о ваших волосах. Если он профессионал своего дела, то укажет вам правильный путь и направление, когда вы решитесь сменить стиль своей причёски.

3.Что нужно делать, чтобы волосы выглядели великолепно каждый день?

Когда женщину устраивает её причёска, то она выходит от парикмахера с хорошим настроением, обновлённая и окрылённая. Но проходит время и от красивой причёски не остаётся следа. Ваш парикмахер должен объяснить, что вам нужно делать, чтобы волосы каждый день выглядели так, как будто вы только что вышли из салона.

4.Как часто стоит мыть голову?

Дерматологи советуют подобрать шампунь и мыть волосы не чаще трёх раз в неделю. Но это правило подходит не для всех. Люди все разные и у каждого человека волосы и кожа головы отличаются. Кому-то надо мыть голову каждый день, другим 2-3 раза в неделю, а некоторым 1 раз в неделю. Ваш парикмахер должен быть в состоянии оценить тип ваших волос и кожи головы и посоветовать шампунь, который подойдёт именно вашим волосам, а также подсказать, как часто стоит мыть голову.

5.Какие средства по уходу нужны для волос?

В дополнение к шампуню и кондиционеру, для волос существуют также и другие продукты, которые нужно использовать. Эти продукты. Выбор этих продуктов зависит от типа ваших волос и причёски, которую вы решили сделать. Как правило, многие парикмахеры предлагают клиентам самые разнообразные средства для волос и кожи головы, но вы должны попросить своего мастера подобрать средства конкретно для ваших волос.

6.Как часто нужно посещать парикмахера?

Идеальным во всём мире считается посещение парикмахера 1 раз в неделю, чтобы скорректировать причёску или сделать новую, но не все могут себе это позволить. Вы должны договориться со своим мастером, когда вам стоит прийти к ней в следующий раз, чтобы причёска не потеряла форму и выглядела ухоженной. Частота посещений парикмахера также зависит от того, как быстро растут ваши волосы.

Каждый раз, когда вы садитесь в кресло к парикмахеру, то слышите знакомый вопрос: „итак, что мы делаем сегодня?“.

Некоторые женщины приходят в парикмахерскую и точно знают, что они хотят, но есть и такие, кто сомневается. Если вы не знаете, в каком направлении двигаться, задайте парикмахеру перечисленные в этой статье вопросы. Профессионал всегда поможет найти правильное решение.