"Этот дивный, новый мир" - Кирилл Данильченко

"Этот дивный, новый мир" - Кирилл Данильченко

Кстати, между выводом войск из Южного Вьетнама и падением Сайгона прошло 2 года ожесточенных боев. Поэтому нельзя за 3 месяца взять и слить 250 тысяч вооруженных людей по всему Афганистану. С тяжелой артиллерией, ударными вертолетами, "Супер Тукано" и поддержкой АС-130 США в битве за Кандагар. Чтобы их женам резали носы, их самих тащили на стадион забрасывать камнями, пороли за бутылку пива и все прочие прелести.  

Значит этого хочет общество и в его лице армия. Жить без кино, вакцин, купаться на пляже в балахоне, за просмотр порно отправляться к позорному столбу, не слушать музыку и не рисовать уличные портреты. Большинство меньшинств (хазарейцы, туркмены, узбеки, таджики) тоже явно не против того, что предлагает Талибан, судя по вялому сопротивлению на севере. Счастья и здоровья этим всем людям построить Афганистан без крестоносцев.  

Но все кто сегодня радуется, что США обгадились, скоро проснутся в дивном новом мире. Где США вымыли руки, припудрили попу тальком и вывели своих солдат. Как-то их пристроят барменами и мойщиками посуды в штате НьюЙорк за 15 долларов в час минималки плюс чаевые. Три месяца стыда и миллиарды экономии в год. Ирак достался Ирану, в Афганистан будут проникать Пакистан и Китай - иранцы разбогатели и китайцы тоже заживут.

А перед Талибаном на тарелке лежит Туркменистан с опереточной армией и полоумным диктатором. Лежит Таджикистан, откуда РФ вывела пограничников только после начала операции Альянса. И Узбекистан куда сбежал генерал Дустум. У талибов теперь есть боевая авиация и тяжелое оружие. Исламистом быть модно стильно и молодежно. Так, что скоро очень скоро.