Евро-2016: стали известны все пары 1/8 финала

 Евро-2016: стали известны все пары 1/8 финала

В 1/8 финала хозяева-турнира — французы — померятся силами с Ирландией, а действующих чемпионов мира попробует остановить сборная Словакии. Но самой интригующей вывеской первого раунда плей-офф нынешнего континентального первенства, конечно, является поединок между Скуажрой Адзуррой и Фурией Рохой.

Полный список пар 1/8 финала турнира:

Швейцария — Польша

Хорватия — Португалия

Германия — Словакия

Италия — Испания

Англия — Исландия

Уэльс — Северная Ирландия

Венгрия — Бельгия

Франция — Ирландия


Выступление команды Украины в финальной части текущего чемпионата Европы стало одним из худших за всю историю проведения турнира.

Стоит отметить, что групповой раунд в финальной части континентального первенства впервые был сыгран на Евро-1980.

С тех пор, кроме сборной Украины, с "баранкой" на групповом этапе домой уезжали еще пять национальных команд. Интересно, что одна из них — сборная Дании — испытала подобный позор дважды (в 1988 и 2000 годах).

Однако выбыть из турнира, не забив соперникам по группе ни одного мяча, до сине-желтых умудрились только два коллектива — сборная Турции образца Евро-1996 и сборная Дании на ЧЕ-2000.

Слабым утешением для болельщиков украинской команды может стать тот факт, что датчане покинули континентальное первенство, которое проходило в Бельгии и Нидерландах, с разницей забитых и пропущенных 0-8.