«Фанта» в домашних условиях

«Фанта» в домашних условиях

Если ваши дети обожают газировку и просто без ума от «Фанты», порадуйте их вкусным и полезным напитком домашнего приготовления. Не секрет, что покупные газированные напитки содержат огромное количество сахара и имеют вредный для здоровья химический состав. Приготовить же напиток «Фанта» в домашних условиях совсем не сложно. Он получится очень вкусным, ароматным, а главное, полностью натуральным. С такой «вкусняшкой» вы можете быть спокойными за здоровьем ваших детей, родных и друзей.

Рецепт:

1. Цитрусовые обдать крутым кипятком для устранения горечи. Насухо вытереть.

2. Поместить фрукты на сутки в морозильную камеру.

3. Пропустить замороженные фрукты через мясорубку вместе с кожурой. Исключение – грейпфруты. Их нужно сначала полностью очистить, убрать с корок горькую белую мякоть, а затем измельчить, иначе напиток будет горьким. Фрукты можно комбинировать.

4. Добавить в измельченные фрукты 3 литра газированной минеральной воды. Делать напиток можно и на обычной кипяченой воде, но сильногазированная минералка придает напитку вкус, максимально похожий на «Фанту».

5. Размешать массу и дать ей настояться, добавив сахар и лимонную кислоту (или сок одного лимона).

6. Попробовать получившийся концентрат, при необходимости добавить еще сахара.

7. Процедить массу сначала через дуршлаг, а затем через мелкое сито или марлю. Двойное процеживание ускорит процесс и избавит напиток от частиц мякоти.

8. Вылить в получившийся напиток оставшуюся газированную воду, перемешать.

9. Готовую домашнюю «Фанту» можно охладить в холодильнике или же сразу подавать на стол со льдом.

Наслаждайтесь вкусом, ароматом и пользой домашнего апельсинового напитка без грамма «химии»!